Site icon Исцеляющий Кристалл

7 чакр гармонизация с камнями литотерапии

7 чакр гармонизация  с камнями литотерапии

7 чакр как совместить с камнями и кристаллами литотерапии?

Йога учит нас тому, что наше тело состоит из 7 чакр — это дом 7 основных энергетических центров.

Наша жизненная энергия постоянно циркулирует между этими 7 чакрами, что позволяет нам достичь гармонии на уровне: физическом, психическом, эмоциональном и духовном. Когда возникает дисбаланс (например, вызванный болезнью или психологическим шоком), циркуляция жизненной энергии нарушается, и наше благополучие ставится под сомнение.

Камни и кристаллы литотерапии могут помочь нам гармонизировать энергию наших 7 чакр.

В этой руководстве будет объяснено, как использовать камни и кристаллы для согласованной работы наших 7 основных чакр:

Для более плавной гармонизации, вы можете носить драгоценные камни 7 чакр, с собой весь день. Но не обманывайте себя: сеанс медитации с камнями — это, без сомнения, практика, которая гораздо более эффективна для переориентации и гармонизации ваших жизненных энергий.

1 — я чакра, корневая чакра или муладхара.

«Я»

Первая из 7 основных чакр расположена в промежности, у основания позвоночника. Корневая чакра «Муладхара» на санскрите.

Это энергетический центр жизненного инстинкта и мудрости. Она соединяет нас напрямую с землей и материальным миром. Это источник боевого духа, благополучия, а также безопасности. Она оказывает влияние на колени, ступни, прямую кишку и адреналин, который выделяется нашим организмом.

Чтобы сбалансировать первую чакру, красная яшма является основным камнем. Камень высшей защиты, это символ силы и стабильности. Красная яшма продвигает глобальное состояние доверия и безмятежности, она дает уверенность, необходимую для продвижения вперед. Этот натуральный камень способствует самоанализу и личностному развитию. Красная яшма поможет вам лучше узнать себя и поможет понять ваши страхи. Она также оказывает регулирующее воздействие на физическое тело, включая кровеносную систему и гормональный фон. Красная яшма выравнивает корневую чакру.

Яшма

 В итоге :

  1. Корневая чакра также называется основной (базовой) чакрой. Она расположена в промежности, в нижней части позвоночника.
  2. Это энергетический центр жизненного инстинкта и мудрости.
  3. Доминирующий цвет — красный.
  4. Корневая чакра связана с плодородием, рождением и стабильностью.
  5. Если корневая чакра не стабильна и открыта, тогда люди эгоистичны и вспыльчивы. Поведение является оскорбительным.
  6. Блокированная или закрытая корневая чакра делает людей подозрительными. Страх и отчаяние, преследуют их.
  7. Красная яшма — главный камень, действующий на корневую чакру. Практикуйте сеанс медитации, применяя красную яшму на уровне вашей корневой чакры, чтобы согласовать энергию.

2 — я чакра, крестцовая чакра или свадхистаны.

«Я»

Вторая из 7 чакр расположена между пупком и землей. Сакральная чакра «Свашистхана» на санскрите.

Это энергетический центр знаний, творчества и движения. Она влияет на чувства, отношения, репродуктивные органы и почки.

Чтобы сбалансировать  вторую чакру, необходим камень сердолик. Этот камень приносит энергию, смелость, стойкость и эмоциональный баланс. По этим причинам сердолик также может быть рекомендован людям, которые чувствуют себя готовыми вновь обрести инициативу после трудного периода. Сердолик полезен для борьбы с проблемами, связанными с кровью и ее кровообращением. Он также способствует развитию сексуальных отношений. Сердолик уравновешивает сакральную чакру.

Сердолик

В итоге:

  1. Сакральная чакра также поясничная чакра. Она расположена чуть ниже пупка.
  2. Доминирующий цвет — оранжевый.
  3. Это чакра сексуальной и физической активности, и художественного творчества.
  4. Сакральная чакра напрямую связана с радостью жизни и сексуальностью.
  5. Если сакральная чакра слишком открыта, это делает людей  агрессивными и зависящими от эмоций. Амбиции подталкивают их к манипулированию другими.
  6. Сакральная чакра, заблокирована или закрыта, это делает человека подозрительным и нечувствительным. Сексуальность — это табу.
  7. Сердолик  – главный камень, действующий на сакральную чакру. Практикуйте сеанс медитации, применяя сердолик на уровне вашей сакральной чакры, чтобы согласовать энергию.

3 — я чакра, чакра солнечного сплетения или манипура.

«Я чувствую»

 Третья из 7 чакр расположена на 6-8 см выше пупка, между позвонками D11 и D12. Чакра солнечного сплетения «Манипура» на санскрите.

Это энергетический центр самооценки, личности и трансформации. Это нервный центр, он сортирует энергии и перераспределяет их в другие чакры. Это позволяет сбалансировать мысли и эмоции.

Чтобы выровнять третью чакру, необходим камень тигровый глаз. Тигровый глаз помогает преодолеть свои страхи и обрести уверенность в себе. Он блокирует негативные энергии извне и возвращает тому, кто их выпустил. Этот камень помогает защитить себя от злого умысла и злых глаз. Тигровый глаз гармонизирует чакру солнечного сплетения. Цитрин и янтарь также могут быть полезны для чакры солнечного сплетения.

Тигровый глаз

В итоге :

  1. Чакра солнечного сплетения является центром всех энергий в организме человека. Это приносит жизненную силу, способность достигать всего, что мы принимаем близко к сердцу. Она расположен в нескольких сантиметрах над пупком.
  2. Чакра солнечного сплетения — это место эмоций и индивидуальности.
  3. Если чакра солнечного сплетения слишком открыта, это делает людей надменными, манипулирующими и неуважительными. Работа и внешний вид становится приоритетом.
  4. Чакра солнечного сплетения, заблокированная или закрытая, приводит к подчинению, нерешительности, недоверию и отсутствию желания.
  5. Чакра солнечного сплетения дает нам здоровье и напрямую связана с пищеварительной системой (желудок, печень, селезенка и поджелудочная железа).
  6. Чтобы выровнять ее, практикуйте сеанс медитации с применением тигрового глаза, цитрина или янтаря.

4 — я чакра, сердечная чакра или анахата.

«Мне это нравится «

Четвертая из 7 чакр расположена в центре груди. Сердечная чакра «Анахата» на санскрите.

Является энергетическим центром любви, принятия и мужества. Она дает любовь к себе и другим, мир, сострадание и прощение. Это влияет на чувство радости и внутреннего спокойствия. Она регулирует кровообращение, сердце и вилочковую железу.

  1. Человек находится в поиске привязать себя к другому человеку, чтобы полностью посвятить себя этому человеку, забыв о себе.
  2. Или наоборот, эгоцентризм и нарциссизм в максимальной степени. У человека развито безразличие и отсутствие интереса к другим. Такое поведение обычно происходит в результате события, которое вызвало глубокие эмоциональные раны, например болезненное разлука или предательство. Вы чувствуете, что вас неправильно поняли. Вы ревнивы и бескомпромиссны. Возможно, вы страдаете от нарушений кровообращения или проблем с сердцем.

Для выравнивания четвертой чакры идеальным камнем является малахит. Его энергия поможет смягчить боль как физическую, так и психическую. На эмоциональном уровне малахит помогает лучше понять природу и намерения других, что позволяет вам избегать людей, неблагоприятных для вашей личной эволюции. Малахит уравновешивает сердечную чакру так же, как и другие камни зеленого цвета, в частности, авантюрин.

Малахит

В итоге:

  1. Сердечная чакра способствует любви и общению. Она расположена в центре груди, в нескольких сантиметрах справа от сердца.
  2. Сердечная чакра связана с представлениями о мире с другими, снисходительности, прощении и доверии.
  3. Слишком открытая сердечная чакра делает человека эгоцентричным, самовлюбленным и лишенным эмоций.
  4. Заблокированная или закрытая сердечная чакра ведет к притяжательному, материалистическому, одинокому поведению и множеству неудач в отношениях. Это влияет на здоровье вашего сердца и легких.
  5. Малахит и зеленый авантюрин являются основными камнями, действующими на сердечную чакру. Это напрямую связано с легкими и сердцем.
  6. Чтобы выровнять эту чакру, практикуйте сеанс медитации с применением малахита или авантюрина.

5 — я чакра, горловая чакра или вишудха.

 «Я выражаю себя»

Пятая из 7 чакр расположена на уровне глотки. Горловая чакра «Вишудха» на санскрите.

Это энергетический центр общения с другими, умения слушать и ценить ценности. Она обеспечивает жизнеспособность тела, развивает творческий потенциал и способность направлять других.

Для балансировки пятой чакры рекомендуется использовать амазонит. Это камень радости. Это пробуждает спонтанность, радость жизни и может помочь вам насладиться спокойствием настоящего момента. Камень способствует чувству счастья и нежности по отношению к другим. Амазонит балансирует горловую чакру.

Амазонит

В итоге :

  1. Горловая чакра — это энергетический центр общения с другими, умения слушать и ценить ценности. Она расположена на уровне яблока Адама (для мужчин), поэтому в центре горла.
  2. Горловая чакра связана с творчеством и общением. Это влияет на нашу способность слушать и направлять других.
  3. Горловая чакра слишком открыта, толкает человека на агрессию в текстах и ​​недобросовестность. Это чрезмерное поведение используется, чтобы скрыть недостаток уверенности в себе.
  4. Заблокированная или закрытая горловая чакра порождает застенчивость, нервозность, страх самовыражения и осуждения.
  5. Амазонит, синий агат или синий халцедон являются основными камнями, действующими на горловую чакру. Чтобы выровнять, поместите один из этих камней близко к чакре и практикуйте сеанс медитации.

6 — я чакра, чакра третьего глаза или аджна.

«Я вижу «

Шестая из 7 чакр расположена чуть выше носа, между бровями. Чакра третьего глаза «Аджна» на санскрите.

Является энергетическим центром интеллекта, интуиции и ясности ума. Это место знаний и мудрости. Это дом предвидения, воображения и пробуждения.

Чтобы сбалансировать шестую чакру, вы можете использовать содалит (или лазурит). Содалит приносит стабильность, самоконтроль и логику. Это улучшает понимание себя, а также других и всех вещей. Содалит стабилизирует эмоции и каналы избытка чувств. Это уменьшает страхи и поощряет общение и творчество. Содалит гармонизирует чакру третьего глаза так же, как лазурит.

Содалит

В итоге:

  1. Чакра третьего глаза расположена точно между бровями.
  2. Чакра третьего глаза, чакра аджна является источником интуиции и внутреннего равновесия.
  3. Она управляет нашей способностью вдохновения, духовности и медитации. Это влияет на здоровье наших глаз, наших ушей и наших пазух.
  4. Чакра третьего глаза, слишком открытая, вызывает иррациональность, вы верите всему, что мистично и не может иметь «нормальных» отношений с другими.
  5. Чакра заблокированного третьего глаза заставляет вас слепо следовать за другими, не создавая своих собственных убеждений.
  6. Содалит и лазурит — главные камни, действующие на чакру третьего глаза. Примените один из этих камней на чакру и медитируйте в течение двадцати минут, чтобы согласовать ее энергию.

7 — я чакра, коронная чакра или сахасрара.

«Я знаю «

Эта последняя чакра расположена на вершине черепа. Коронная чакра, «Сахасрара» в санскрите.

Является энергетическим центром духовности и сознания. Это означает альтруизм, осознание души и духовную связь. Она влияет на нервную систему и мозг.

Чтобы гармонизировать седьмую чакру, выберите аметист. Камень безмятежности и благополучия, аметист известен как способ пробуждения сознания, концентрации, медитации и творчества. Также для гармонизации подходит лунный камень и прозрачный кварц.

Аметист

В итоге :

  1. Коронная чакра. Она расположена на вершине черепа, у родничка.
  2. Это чакра чистого сознания. Она — воплощение хороших отношений с запредельным и божественным существом.
  3. Коронная чакра также связана с самопознанием, убеждениями и духовностью.
  4. Слишком открытая коронная чакра дает ощущение того, что вы не может найти свое место в обществе.
  5. Заблокированная коронная чакра подталкивает вас накапливать материальные блага и избегать своих обязанностей.
  6. Аметист, лунный камень и прозрачный кварц — главные камни, действующие на коронную чакру. Поместите один из этих камней на место чакры и практикуйте сидячую медитацию не менее 20 минут, чтобы начать гармонизацию этой чакры.

Для гармонизации 7 основных чакр, вы можете купить Исцеляющий браслет 7 чакр в Магазине «Исцеляющий Кристалл».

Exit mobile version