Site icon Исцеляющий Кристалл

Агат — значение и свойства камня

Агат-значение и свойства камня

Агат — известен как камень стабилизатор. Агат является камнем, к которому нужно обращаться за поддержкой, когда вам нужна стабильность и заземление в вашей жизни. Наряду с его поддерживающей энергией, агат издавна восхищал своей невероятной красотой. Для стабилизации вашего состояния и снятия стресса, вы можете купить Исцеляющий браслет Антистресс в Магазине «Исцеляющий Кристалл».

Чакра: Горловая и Сердечная

Знак зодиака: Близнецы, Скорпион

Числовая вибрация: номер 7

Использование:   Известный как камень стабилизатор, Агат является камнем, к которому нужно обращаться за поддержкой, когда вам нужна стабильность и заземление в вашей жизни.

Цвета: от белого до серого, от светло-голубого, оранжевого до красного, черного. Полосатый сорт халцедона встречается в белом, красном, розовом, сером, синем, зеленом, коричневом или любой комбинации этих цветов.

Агат представляет собой микрокристаллический сорт кварца (кремнезема), главным образом халцедон, характеризующийся мелкозернистостью и яркостью цвета. Хотя агаты могут быть найдены в различных видах горных пород, они классически связаны с вулканическими породами, но могут встречаться в некоторых метаморфических породах.

Название камню дал Феофраст, греческий философ и натуралист. Камень он обнаружил камень вдоль береговой линии реки Ахатес. Это было в период между 4-м и 3-м веками до нашей эры. Красочные агаты и другие халцедоны были получены более 3000 лет назад из реки Ахатес, которая теперь называется Дирилло, на Сицилии.

Агат относится к семейству кварцев. Это популярный кристалл для лечения человека. Так как агат содержит диоксида кремния, который также содержится в организме человека. Агат  помогает усилить чувство стабильности, которое необходимо вам, если вы попали в цикл беспокойства и обдумывания. Он работает, соединяя вас с нежными вибрациями Земли. Вот почему многие новички начинают с камня агата в своей первой коллекции. С мягкими вибрациями и устойчивым ритмом агат может принести вам чувство покоя и поддержки, если вы чувствуете себя рассеянным или подавленным современной жизнью.

Значение Агата

Вы можете еще глубже связаться с агатом, когда поймете его историю и знания. Во всех древних культурах, включая исламские цивилизации, вавилонян и египтян, агат использовался для защиты от негативной энергии, которая варьировалась от суеверий до трагедий и стихийных бедствий.

Сегодня агат продолжает славиться своими защитными качествами. Привязав вас к Земле, энергия агатового камня может помочь вам улучшить ваше чувство равновесия и центрированности. Потому что, агат помогает вам замедлиться и найти свой центр, чтобы вы могли двигаться по жизни с большей грацией и легкостью.

Агат целебные свойства

По сравнению с другими драгоценными камнями, свойства агата излучают более низкую и мягкую частоту. Что делает его идеальным камнем для тех, кто хочет замедлиться и сосредоточиться. Успокаивающие и снимающие стресс свойства агата помогают вам соединиться с энергией Земли, привнося гармонию в ваш разум, тело и душу.

Голубой кружевной агат

Голубой кружевной агат — является идеальным камнем для всех, кто имеет проблемы с речью. Этот тип драгоценного камня сделан из голубых и белых халцедоновых полос, которые излучают целительную энергию элемента воды. Терапевтические частоты голубого кружевного агата помогают возбудить волны спокойной уверенности, которые не подавляют, но устойчивы и постоянны.

Для стабилизации горловой чакры вы можете использовать голубой кружевной агат с другими синими и сине-зелеными камнями, чтобы усилить свои навыки общения. Эта практика медитации поможет вам говорить ясно и уверенно. Горловая чакра также может повлиять на вашу способность слушать и общаться, поэтому она может помочь вам говорить правдиво и искренне. Фактически, несбалансированная или заблокированная горловая чакра может отрицательно повлиять на ваши отношения с другими людьми.

Целебная эссенция из голобуго кружевного агата

Для легкого доступа к нежной и успокаивающей энергии голубого кружевного агата можно изготовить драгоценную эссенцию. Эссенцию необходимо перелить в бутылку с распылителем. Вы можете использовать эссенцию в качестве лечебной воды, чтобы уменьшить застойные явления в пазухах носа или помочь избавиться от негативных чувств. Поместите в миску с очищенной водой кусочек голубого кружевного агата. Вы также можете усилить лечебные эффекты своей драгоценной эссенции, добавив Лазурит и Содалит. Затем позвольте энергии камней влиться в воду, поместив миску под лучи солнца или лучи лунного света. Этот процесс должен занять от 4 до 8 часов. Чтобы еще больше улучшить целебные свойства эссенции, вы также можете добавить эфирные масла. Эфирные масла способствуют успокаивающему расслаблению, такие как жасмин, иланг-иланг и лаванда. Для более насыщенного аромата можно использовать яркие цветочные ароматы, такие как цитрусовые или охлаждающую и оживляющую мята.

Агат от бессонницы

Если вы страдаете от беспокойства или стресса? Тогда агат является одним из лучших кристаллов для работы, чтобы достичь более спокойного и сбалансированного состояния. Успокаивающая, заземляющая энергия этого кристалла выводит вас из состояния паники или переполнения. Также помогает вам вновь сосредоточиться. Держа кристалл голубого кружевного агата, сделайте три медленных глубоких вдоха. Представьте небесно-голубые оттенки кристалла, которые приведут вас в более спокойное состояние. Чтобы усилить успокаивающую энергию агата, объедините ее с кристаллами чакры третьего глаза, такими как  Аметист,  чтобы создать мирную энергию вокруг.

Моховой агат 

Моховой агат  — это целая другая история, когда речь идет о целебных свойствах. Этот светло-темно-зеленый камень можно использовать в качестве очищающего инструмента. Когда вы используете его чистую сущность, которая тесно связана с целительными элементами Земли. Если вы ищете длительную выносливость в своей жизни. То устойчивая энергия этого камня для сердечной чакры может дать вам основу, необходимую для того, чтобы оставаться настойчивым.

Маховой агат — камень для борьбы против любого типа зависимости, если вы пытаетесь внедрить здоровые привычки. Моховой агат может помочь вам проявить свои цели с помощью сильной и стабильной энергии. Его зеленые цвета также символизирует новый рост и начало.

Цветочный агат

Цветочный агат — еще одно разнообразие семейства халцедонов свойства, известны тем, что приглашают энергию новых начинаний. Кажется, что в этих кристаллах растут вишневые деревья, что вызывает чувство роста и трансформации внутри. Кристаллы цветочного агата обладают нежной, ободряющей энергией, которая подталкивает вас к реализации своего полного потенциала.

Заключение

Один из способов работы с любым видом агата — медитация. Во время сеанса медитации выделите 20 минут, чтобы соединиться с камнем агата. Агат можно держать в каждой руке, когда вы сосредотачиваетесь на мягком и устойчивом ритме дыхания. Дышите глубоко во время медитации с агатом. Таким образом, вы сможете углубить свой доступ к его гармонизирующей энергии. Попросите агатовый камень помочь вам в процессе перемен, нестабильности или стресса. Агат предоставит вам поддержку и стабильность, чтобы оставаться в центре всего этого.

Также, приглашаю Вас в свой Магазин «Исцеляющий Кристалл» возможно Вы, что то подберете для себя и для своих близких людей.

Exit mobile version