Site icon Исцеляющий Кристалл

Алкоголизм-руководство исцеления

Многие люди, которых я знаю, были или зависят от алкоголя. Алкоголизм — это их порок.

Я имею в виду тех, кто употребляет алкоголь для долгосрочного подавления своих чувств. Обратите внимание, я не врач — я рекомендую обратиться за квалифицированной медицинской помощью при любых серьезных заболеваниях.

С метафизической точки зрения, алкоголизм связан с истощением  чакры солнечного сплетения (манипура —  третья чакра). Ваше Солнечное сплетение — это ваше внутреннее Солнце, центр силы и эго. Человек со здоровым солнечным сплетением стоит за себя и выглядит как уверенный в себе человек.

Это лидер, который привлекает уважение и справедливость. Почему? Потому что они злятся в нужном количестве в нужное время на нужного человека. Они не позволяют людям ходить по ним (или их близким). Они говорят, нет жестокому обращению, и поддерживают свои решения. Как люди, мы должны чувствовать себя полезными (найти свою жизненную цель) и иметь что-то, за что нужно «бороться», иначе мы становимся самокритичными. Мы «сгораем» внутри с подавленным творчеством и идеями. Чем дольше мы откладываем, тем больше падает наша самооценка.

Органами солнечного сплетения являются печень и поджелудочная железа. В китайской медицине печень называется  «местом счастья». Она действует как «генерал», отвечающий за поток энергии. Она любит планировать и выполнять цели и поддерживать порядок. У того, кто обвиняет других в своих проблемах, часто бывает нездоровая печень.

Поджелудочная железа — это ощущение «достаточно сладкого», материнства, ощущения заземления и терпения. Она любит делать что-то одно за раз и выходит из равновесия, когда мы думаем, переживаем, едим быстро и не делаем перерывов.

Алкоголизм

Алкоголизм — это очень человеческая реакция на чувство бессилия в современном обществе. Поскольку мы чувствуем себя неконтролируемыми (например, полагая, что мы должны зарабатывать на жизнь, или мириться с отношениями, которые нам не нравятся), мы в конечном итоге переоцениваем и сохраняем свои чувства вместо того, чтобы двигаться через блоки. Это создает беспокойство, которое мы пытаемся облегчить через алкоголь (и другие пристрастия).

Подумайте о количестве войн, которые произошли в прошлом веке (и все еще происходят). Миллионы людей все еще выздоравливают от травмы этих событий. Эмоции — это «энергия в движении», и они могут быть исцелены ТОЛЬКО через физическое освобождение (например, работа с дыханием, плач, признание, техника эмоциональной свободы).

Проблемы со здоровьем

Для тех людей (особенно мужчин), которые думают, что «глупо» идти на консультации к врачам со своей проблемой «алкоголизм» и поэтому они пьют. По крайней мере, в состоянии алкогольного опьянения они могут сказать, что они действительно чувствуют, и отпустить свои запреты. К сожалению, это похоже на поджог вашего дома каждый раз, когда вы хотите избавиться от гнезда муравьев. Как видите, алкоголь на короткое время облегчает боль, но, постоянно перегружая печень (третья чакра солнечного сплетения), он блокирует подъем сознания и сердце (четвертая  чакра) от исцеления. Это держит вас запертыми в кармических моделях бессилия. Поэтому вы не можете получить длительную любовь или утешение. Вы чувствуете себя все более одинокими и застрявшими в вашем эго-центре «боли».

Алкоголики часто имеют сердечные чакры со слабым действием, что означает, что они не могут чувствовать или проявлять искреннюю привязанность. В результате их дети и партнеры развивают сверхактивную сердечную чакру, в результате чего они пытаются спасти других людей. Удивительно, сколько целителей происходит из семей, имевших зависимость. Как алкоголик может остановить цикл жертвы / мученика? Открывая свое сердце и (безопасно) позволяя себе приносить боль, которая заставляла его пить.

Это позволяет энергии течь к вашим высшим, духовным чакрам, которые утоляют вашу жажду связи. Этот процесс «отпустить Бога» поднимает ваши вибрации от страха к любви и благодарности.

Группы людей и алкоголизм

В мире есть две группы людей — те, кто попал в ловушку кармических шаблонов (то есть действуют из трех нижних чакр – Корневой, Сакральной и Солнечного сплетения) и тех, кто создает свою судьбу с помощью безусловной любви.

Люди в первой группе беспокоятся о деньгах, сексе, власти и вещах, которые они не могут контролировать. Люди второй группы знают, что Земля — ​​это школа, в которой есть все, что нам нужно. Вы можете получить практически все, что захотите, попросив о руководстве и помощи Духа.

Алкоголизм — руководство по исцелению

(это далеко не полный список, это скорее отправная точка).

— Научитесь дышать

Мы дышим так, как живем. Многие люди делают быстрые, неглубокие вдохи, что является признаком беспокойства. Мы буквально боимся занять место или даже существовать. Эта привычка держит нашу нервную систему в режиме «бой или бегство», что способствует паническому мышлению. Мы ищем быстрые решения, такие как алкоголь, а не устойчивые решения.

Чтобы помочь себе расслабиться, подумайте о занятиях йогой, занятиях плаванием, фитнесом или любых других занятиях, где вы проводите время, дыша равномерно. Отслеживание дыхания — это самый дешевый и простой способ загрузить мозг и перенести вас в настоящий момент.

Примеры упражнений:

1) Вдохните на счет 4, задержите дыхание на 2, выдохните на счет 4, задержите дыхание на 2. Посмотрите, сможете ли вы удержать дыхание на 4 счета («квадратное дыхание») Повторите 10 раз или пока не почувствуете себя лучше.

2) Дышите пальцами ног, один за другим. Представьте, что они голубые и становятся розовыми, когда вы повторно насыщаете их кислородом. Начните с левого маленького пальца ноги и продвигайтесь к правому маленькому пальцу ноги. Шевелить пальцами ног. Почувствуйте себя снова в своем теле.

— Простить

Простите всех, кто причинил вам боль, включая себя, Бога и тех, кто перешел дорогу. Вам не нужно делать это упражнение за один раз! Это может занять годы. Просто начните. Вина и стыд держат нас в прошлом. Я сравниваю прощение с мытьем посуды — вам нужно только один раз очистить каждое воспоминание, как тарелку. Если вы не инопланетянин, у вас есть только одно сердце. Это как красивый дом. Держать обиды — все равно что хранить мусор под кроватью. В конце концов жизнь завоняет! Как говорится, «ненавидеть кого-то — все равно, что пить яд самому и ждать, пока другой человек умрет».

Если вам сложно отпустить, подумайте о том, чтобы поработать с группой или врачом, чтобы сделать это с течением времени. Также могут помочь такие книги, как «Любить то, что есть» Байрон Кэти, семинары по личностному росту и сжигание ваших негативных мыслей. Помните — чужие задания — нажимать на кнопки. Твоя единственная работа — любить себя (Байрон Кэти).

— Физические упражнения

Используйте свои силы. Ходьба — любимое занятие для Печени. Это очищает разум и напоминает нам, что у нас всегда есть выбор двигаться дальше. Это также улучшает наше пищеварение и кровообращение. Многие гении ежедневно выходят на улицу для вдохновения. Выберите парк или где-нибудь зеленый и естественный, поскольку это цвет, который исцеляет Сердце. Боевые искусства, пилатес или спорт, которые укрепляют мышцы, также помогают нам снова «постоять за себя». Физические упражнения являются ключевым фактором в преодолении депрессии, которая часто сопровождается алкоголизмом. Тому, кто в хорошей форме и силен, нечего бояться в жизни. Они могут оставить работу, отношения или страну и начать все заново.

— Использование пищи

Используйте пищу, чтобы помочь себе и исцелиться. Преодоление зависимости может изменить образ жизни, единого решения не существует. Алкоголизм может возникать или вызывать дефицит питательных веществ (например, витаминов группы В). Поэтому важно есть продукты, которые помогут вам в восстановлении. «Еда» — это не просто еда, она включает слова и информацию, которые вы воспринимаете своими чувствами.

Чакра солнечного сплетения любит сложные углеводы, витамин D (гормон счастья) и пищевые волокна, в то время как сердечная чакра процветает благодаря аффирмациям, зеленым овощам и пище, приготовленной с любовью. Регулярные приемы пищи необходимы, чтобы избежать колебаний сахара в крови и тяги. Подумайте о том, чтобы поработать с практикующим врачом или провести собственное исследование о своем питании.

— Увлечение

Высказываться, говорить. Алкоголь истощает чакру солнечного сплетения, которая является вашим внутренним центром оптимизма. Физические пристрастия часто возникают из-за эмоциональных перепадов. Начало хобби — отличный способ найти смысл в жизни вне работы и встретить людей, которые ценят вас. Найдите что-то, что волнует вас эмоционально, например, музыку или танец. Хорошо продолжать учиться, потому что это держит нас в состоянии любопытства и волнения. Мы как бананы, лучше быть зеленым и растущим, чем спелым и гнилым! Зависимости часто развиваются из-за «духовной скуки». Дайте вашему разуму отдохнуть от мирского.

Активизируйте свои высшие чакры. Это снова соединит вас с вашей душой. Ваша горло / щитовидная пятая чакра любит медитацию, исцеление звуком, голосовую работу и содержательные разговоры. Многие алкоголики и их партнеры страдают гипотиреозом из-за энергетических блоков в их сердцах. К счастью, сердце может обновиться, и этот факт научно доказан. Ваша Чакра Третьего Глаза шестая чакра наслаждается пресной водой , красотой, созерцанием звезд, искусством и садами. Ваша Коронная (седьмая) чакра цветет в духовных местах и ​​в мирной обстановке.

Заключение

Исцеляющая любовь — это ответ на зависимость (алкоголизм). Поместите себя в заботливую обстановку с людьми, которые верят в вас, это самый быстрый способ изменить ваши действия и результаты. Правда в том, что бы вы любили и поддерживали Вселенную независимо от того, являетесь ли вы алкоголиком или нет. Солнце будет светить для вас, и всегда будет обеспечен свежий воздух. Вы учтите, что вы есть, поэтому, пожалуйста, не умирайте.  Музыка и поэзия, все еще есть в вас!!!

Невозможно избежать нашей жизненной цели, потому что как только мы умираем, мы возвращаемся в новом теле, чтобы завершить любое незаконченное дело. Когда люди понимают, что не могут умереть, они часто начинают «по-настоящему жить». Алкоголь — это дорогой способ контролировать себя и подавлять свои лидерские способности. Вам пора освободиться от плена!

Я надеюсь, что эта статья дала вам новые взгляды на алкоголизм. Как читатель-экстрасенс, я всегда ищу более глубокое значение для любой проблемы.

Exit mobile version