Site icon Исцеляющий Кристалл

Апатит – значение и свойства камня

Апатит - значение и свойства камня

Апатит — помогает пробудить чувство ясности, которое освещает путь к самовыражению. Это дает нам руководство, в котором мы нуждаемся, чтобы поддерживать тонкий баланс между следованием за нашими мечтами и ежедневными обязанностями взрослой жизни.

Чакра: Горловая и Третьего глаза

Знак зодиака: Близнецы и Весы

Числовая вибрация: 9

Использование: Апатит — камень помогает пробудить чувство ясности, которое освещает путь к самовыражению. Духовное руководство.

Цвета:  голубой, синий, желтый до бесцветного

Греки были первыми, кто признал хамелеоноподобные качества апатита и его способность напоминать другие кристаллы. В любом случае, название «апатит» происходит от греческого слова, означающего «обманывать» из-за его сходства с другими более ценными минералами, такими как оливин, перидот и берилл.

Апатит широко распространен во всех типах пород; магматические, осадочные и метаморфические, но обычно это просто мелкие рассеянные фрагменты или криптокристаллические фрагменты. Однако в некоторых контактных метаморфических породах можно найти крупные, хорошо сформированные кристаллы. Очень большие кристаллы апатита можно разрезать как драгоценные камни. Но мягкость апатита препятствует широкому распространению или принятию апатита в качестве драгоценного камня.

Апатит целебные свойства

Апатит и медитация

Создайте ежедневный ритуал медитации с особым намерением или целью. Апатит особенно полезен, чтобы усиливать ваше намерение, давая вам ясность ума, необходимую для углубления вашего внимания и духовного осознания.

Задание намерения — отличный способ получить доступ к преимуществам апатитового камня, потому что он направляет ум к определенной цели. Начните свой терапевтический сеанс, тихо сидя с камнем и отпуская любые негативные мысли или обиды, которые поднимаются на поверхность. Практика медитации также дает возможность подвести итоги вашего текущего состояния души и тела, потому что это способствует мирному созерцанию. Вдохните целительную энергию и выдохните негатив. Это так просто, особенно благодаря энергичной энергии апатита, которая оживляет ваш аппетит к жизни.

Свойства апатита

Держитесь крепко за апатит и помните, что то, чем вы питаете свой разум, определяет ваш аппетит к жизни.

Exit mobile version