Site icon Исцеляющий Кристалл

Детокс-Здоровье для души и тела

Сделать перерыв и есть детокс.

Детокс стал модным словом для диеты, но это не так.

Детокс — сокращение от «детоксикация».  Это процесс нейтрализации и выведения токсинов из организма. Токсины бывают разных форм. Это могут быть вещи, люди, мысли и действия, которые блокируют или мешают функционированию организма. Это также влияет на различные аспекты нашей жизни, поэтому, когда мы узнаем о токсинах вокруг нас, мы понимаем, откуда они берутся, и мы выясняем, как избавиться от них.

После детоксикации ваша жизнь изменится. Вы не будете делать то, что делали раньше. Вы выберете то, что лучше для вашего тела. Ваш разум будет свободен от негатива, который в свою очередь привлекает позитивную энергию, чтобы войти в вашу жизнь. Удача и новые возможности наступят, когда ум открыт для возможностей.

Не существует правильного способа детоксикации. Для некоторых это может быть побыть в одиночестве от нескольких часов в день до нескольких дней. Для других это может быть наблюдение за тем, что человек потребляет в качестве еды. Имейте в виду, что детокс означает, что ВЫ делаете выбор, чтобы избавиться от токсинов, омрачающих вашу жизнь.

Начните с определения разрушителей вашего тела. Спросите себя: « Какую токсичную пищу, привычки или людей нужно удалить из своей системы? Что из этого сделает мою жизнь и тело чище? »

Запишите ответы и, насколько это возможно, сделайте их конкретными. Напишите их на листе бумаги, а затем разместите в таком месте, где вы сможете увидеть их ежедневно.

Готовьтесь соответственно. Бросьте нездоровую пищу и замените ее здоровыми альтернативами. Откажитесь от вещей, которые вам не понадобятся, или используйте их в течение некоторого времени, и запаситесь необходимыми материалами во время детоксикации, например, обширным списком книг для чтения.

Выберите дату и начинайте. Просто начните. Просто продолжайте идти. Детокс требует работы.

Пища — это топливо для тела. Правильное питание помогает восстановить организм. Начните с того, чтобы есть настоящую еду — домашние блюда со свежими овощами, органическими продуктами и тому подобное. Как только вы начинаете это делать, тело начинает заживать изнутри.

Пейте много воды. Наши клетки процветают на воде, чтобы проводить свои процессы. Постоянное потребление воды вымывает отходы из нашего тела и защищает от инфекций мочевого пузыря и болезнетворных клеток.

Еще один способ избавиться от токсинов — потливость. Пот — это примеси в виде воды, которая выходит из нашей кожи. Физические упражнения и длительные периоды физической активности помогают нам производить пот. 30-минутная прогулка в день, чтобы начать день, улучшит настроение. Увеличение интенсивности упражнений поможет телу стать сильнее.

Сон. Стремитесь к тем часам сна, которые вы хотите, нуждаетесь и заслуживаете каждую ночь. Клетки восстанавливаются во время сна, поэтому лишать себя сна, необходимого для восстановления сил, ослабляет клетки организма. Сон также балансирует гормоны и восстанавливает энергию. Это также заставляет вас вставать раньше, чем обычно.

Связанное содержание:

Наконец, избавьтесь от вредных привычек. Это время, чтобы бросить курить, пьянствовать и есть. Если вы принимаете нелегальные вещества, прекратите их использование навсегда. Они только приносят больше вреда, чем пользы.

Беспорядок удерживает энергию, а застойная энергия не полезна для умственного и физического благополучия. Токсины проявляются в виде застойной энергии. Пожертвуйте нетронутые и ухоженные предметы одежды и детские игрушки. Удалите мусор и выбросьте лекарства, лосьоны, кремы, косметические средства и другие вещи, которыми вы не пользуйтесь.

Практика каждодневной 10-минутной уборки дома в течение недели поможет решить проблему беспорядка. Привычка будет накапливаться и придерживаться. Попробуйте сделать то же самое с незаконченными проектами. Создайте место, где вы сможете уделить все внимание проекту, и в конце концов вы его закончите.

Сначала начните детоксикацию с себя. У вас есть только одна личность, и лучше всего позаботиться об этом. Наблюдайте за собой, за мыслями, поведением.

Трата меньшего количества времени на социальные сети мгновенно повышает уверенность. Это отвлекает вас от шума социальной сферы и электроники, которые не важны. Вместо этого выберите медитацию. Станьте одним целым со своим телом.

Прежде чем закончить день, вспомните основные моменты своего дня, которые заставили вас чувствовать себя благодарными. Это простые положительные подкрепления, которые напоминают нам о том, что жизнь стоит того, чтобы жить.

То же самое относится и к отношениям с другими. Качество важнее количества. Тысяча «друзей» или подписчиков в социальных сетях — ничто по сравнению с группой людей, которые знают тебя изнутри и снаружи. Выберите время, чтобы подружиться с удивительными людьми, такими как семья и родственники, которые будут стоять на вашей стороне до конца.

Мы работаем, чтобы тратить, а некоторые тратят, как будто это работа на полный рабочий день, но такое отношение не является устойчивым. Со временем стресс, вызванный задолженностью, остатками на кредитных картах, счетами, арендной платой и налогами, накапливается. Перерасход также разрушает отношения, поскольку возникают споры из-за проблем с деньгами.

В первый месяц года спланируйте свое главное разорение. Разорение должно быть чем-то, что заставляет вас с нетерпением ждать — отпуск, последний смартфон — и копить на это. Это поможет вам сузить свой импульс, чтобы тратить на случайные походы по магазинам. Это также поможет вам установить, сколько вам нужно сэкономить, чтобы иметь возможность тратить деньги на разориться.

Установите бюджет на каждый месяц, чтобы не превышать лимит. Оставь свои карты дома. А еще лучше, почему бы не отменить их? Вы действительно хотите потратить деньги, которые вам не принадлежат, и заплатить вдвое больше за их использование?

Детокс не сложно, как мы думаем. Каждый день мы делаем вещи, которые вредны для нас, и мы забываем, что со временем они накапливаются. Следя за этими советами, проверяйте различные аспекты вашей жизни, вы будете счастливее и здоровее. В том числе и Ваша семья. Благодаря детоксикации вы и ваша семья будете процветать. Хорошая энергия войдет в Вашу жизнь.

Спасибо за прочтение! Также, я вам рекомендую прочитать статью: Ванны с гималайской солью

Exit mobile version