Site icon Исцеляющий Кристалл

Фен-шуй для спальни

фен-шуй для спальни

Сон — это природный способ исцеления души и тела. Фен-шуй для спальни это способ восстановить внутреннюю энергию Ци. Таким образом, важно знать, как мы можем улучшить качество получаемого сна. Спальня является центром нашего восстановления энергии. Основным источником энергии в комнате является кровать. Другими вспомогательными деталями являются вещи над и под кроватью. Аура в спальне важна, если вы хотите хорошо выспаться ночью.

Мы сталкиваемся с физическими травмами, психическим стрессом и эмоциональными травмами каждый день. Все это наносит ущерб нашему телу, что может привести к энергетическому дисбалансу и блокированию пути. Нарушенный поток энергии воздействует на весь организм, что может привести к ухудшению здоровья.

Если вы устали и не мотивированы в течение дня, это может быть связано с качеством вашего сна. Проверьте свою спальню, чтобы найти, какие практики фэн-шуй вам нужно применять, чтобы лучше спать каждую ночь.

Советы фен-шуй для спальни

1. Обновите размер вашей кровати

Позвольте себе спать в роскоши. Ваше тело нуждается в пространстве, чтобы отдохнуть и двигаться вне сна.

Выберите двуспальную или полуторную кровать. Эти кровати имеют достаточно места, что позволяет Ци циркулировать во время сна, что способствует близости между партнерами. Большая кровать также требует высококачественного матраса.

Качество сна во многом зависит от качества кровати. Твердый матрац, который имеет правильный размер в зависимости от ваших предпочтений, увеличит ваши шансы на глубокий сон.

2. Установите кровать в доминирующие положении в спальне

Кровать должна быть в доминирующем положении. Размещение кровати в доминирующем положении дает вам ощущение стабильности. Вы также сразу видите, если кто входит в комнату. Вы будете чувствовать себя в большей безопасности.

Фен-шуй советует ставить кровать в такое место, которое не обращено непосредственно к дверям и окнам. Как только вы нашли место для установки кровати, расположите кровать посередине, чтобы убедиться, что области по бокам совпадают.

Достаточно места с каждой стороны, чтобы вам было легче ложится спать. В то же время равное расстояние уравновешивает энергию.

3. Изголовье кровати

Изголовье важно для людей с партнерами и тех, кто ищет себе партнера.

Крепкое изголовье без решеток, отверстий и пространств соединяет вас и вашего партнера. Деревянное изголовье предпочтительнее. Это помогает привлечь стабильные и безопасные отношения.

У вашей кровати должно быть крепкое изголовье.

4. Подушки и постельное белье

Когда дело доходит до сна, лучше всего чувствовать себя максимально комфортно. Кровать должна быть безопасным местом — убежищем для отдыха, восстановления сил. Поэтому убедитесь, что все ваши постельные принадлежности способствуют этому чувству, а не против него.

Насколько это возможно, уберите от себя и кровати электронные устройства. Шум телевизора может отвлечь вас от сна. Звук будет держать уши активными. Смартфон будет держать вас всю ночь. Посещение социальных сетей без всякой цели может стать привычкой, которая не даст вам уснуть. Эти устройства также выделяют электромагнитную энергию.

Кроме подушек, необходимо купить качественные покрывала. Важно иметь правильную температуру во время сна. Вы не должны быть слишком горячими или слишком холодными.

Одеяла используйте из натурального хлопка. Они сделаны из органического материала нетоксичны и экологичны. Это поможет вам выспаться и даст силы и хорошее настроение на весь день.

5. Вычистите беспорядок в спальне

Беспорядок — враг фэн-шуй для спальни. Беспорядок задерживает энергию и сохраняет ее на месте.На кровати должно быть достаточно подушек для вас и вашего партнера, если вы спите вместе.

Слишком много подушек переполнит пространство и заставит его чувствовать себя загроможденным. Сохраняйте равновесие в спальне для хорошего потока Ци. Выбор правильных подушек будет влиять на качества вашего сна. Для сна на спине потребуется тонкая подушка. Плоская подушка поддержит вашу шею и сохранит выравнивание позвоночника.

Под кроватью в спальне не должно быть вещей. Энергия вещей под кроватью может передаваться вашему телу во время сна.

Подсознание поглощает вещи, которые способствуют деятельности, такие как обувь, книги и атрибутика. Он поддерживает мозг активным и бодрствующим ночью, что не способствует отдыху.

6. Место зеркала по фен-шуй для спальни

 Размещение правильно зеркала в комнате может повлиять на ваш сон.

Наличие зеркала, отражающего вашу спящую форму, препятствует восстановлению энергии. Помимо этого, зеркало прямо перед кроватью привлекает энергию, которая побуждает другого человека вступать в интимные отношения. Если вы хотите включить зеркало в свою спальню, сделайте его круглым или овальным. Форма символизирует преемственность в отношениях.

7. Выберите приглушенные оттенки для спальни

Используйте глубокие и темные цвета, которые дают комнате тень. Цвета с голубыми оттенками производят гормоны, которые расслабляют тело. Это снижает частоту сердечных сокращений и давление, что сигнализирует телу спать.

Тона синего и темно-фиолетового — идеальные цвета для спальни. Вы также можете попробовать зеленый и коричневый в тонких тонах для стен.

Избегайте ярких и громких цветов, таких как красный, ярко-розовый и оранжевый на стенах. У них слишком много энергии, которая не позволит телу расслабиться. Вы можете использовать эти цвета в качестве акцентов. Они дадут жизнь скучной спальне.

8. Сделайте пространство приватным

Цель состоит в том, чтобы привлечь и поддерживать питательную энергию в комнате. Вещи и декорации, которые мешают Ци, не должны находиться в спальнях.

Семейные фотографии накладывают на подсознание чувство ответственности. Это не позволит мозгу отдыхать во время сна. Не должно быть острых краев над кроватью и рядом с ней. Острые углы могут способствовать нарушению сна.

Когда вы захотите хорошо выспаться ночью, помните, что взращивание энергии начинается с кровати. Кровать должна занимать правильное положение в спальне.  Кровать  должна быть в середине комнаты, чтобы обеспечить достаточно места с каждой стороны кровати. Площадь с обеих сторон кровати должна быть сбалансированной.

Баланс может также исходить от изголовья, цвета комнаты и вещей, которые вы кладете на кровать и под ней. Когда все это будет синхронизировано с другими элементами в спальне, будет гармония и позитивная энергия.

Таким образом, свободно текучая Ци обеспечит вам необходимое качество сна. Следуйте советам фен-шуй для спальни и это поможет вам иметь хороший и крепкий сон.

Спасибо за прочтение! Возможно Вам будет интересна статья Исцеляющая сила шунгита.

Exit mobile version