Site icon Исцеляющий Кристалл

Гранат — значение и свойства камня

гранат значение и свойства камня

Гранат – это камень известный как  «Камень Здоровья» и «Камень верности». Снимает запреты и табу. Он открывает сердце и придает уверенность в себе. Гранат регенерирует организм и стимулирует обмен веществ.

Чакра: Корневая, Сердечная, Коронная и чакра Солнечного сплетения

Знак зодиака: Лев, Дева, Козерог и Водолей

Числовая вибрация: номер 2

Использование:   Очищает и наполняет энергией чакры. Он оживляет, очищает и уравновешивает энергию, принося при этом безмятежность или страсть. Вдохновляет любовь и преданность. Гранат уравновешивает половое влечение и снимает эмоциональную дисгармонию. Он активирует и укрепляет инстинкт выживания, принося отвагу и надежду.

♥ Страсть ♥ Чувственность ♥ Сексуальность ♥ Романтическая любовь ♥ Близость ♥ Позитивные мысли ♥ Энергия ♥ Вдохновение ♥ Успех ♥ Социальная популярность ♥ Уверенность в себе ♥

Цвета: чаще всего красный, но доступен практически во всех цветах, включая; розовый, зеленый, оранжевый, желтый, коричневый и черный

Гранат сквозь историю

Гранатовый камень был назван гранатом из-за его сходства с зернами граната. Латинское слово для обозначения граната — «granatum». Гранат — это название группы силикатных минералов.

Камень граната имеет долгую историю, уходящую корнями в более чем 5000 лет назад, когда древние египтяне ценили его огненную красоту. Камни граната широко использовались в украшениях фараонов и помещались в египетские гробницы, чтобы ими можно было наслаждаться в загробной жизни. Гранаты ценились чехословаками еще в бронзовом веке.

Камни граната также были популярны в Самарии в 2100 году до нашей эры и в Швеции с 2000 по 1000 годы до нашей эры. Древние римляне торговали драгоценными камнями и вырезали из красных минералов кольца-печатки, которые использовались в качестве печати для заверения документов. Большие гранатовые камни были вырезаны для использования в качестве сосудов, вмещающих до пинты.

Камни красного граната считались священными у лидеров африканских племен, ацтеков, майя, коренных американцев и индейцев Южной Америки. Считалось, что красные минеральные породы усиливают осознанность благодаря вспышке света, который, кажется, исходит из центра драгоценных камней граната. Также считалось, что красный гранат помогает реализовать творческие способности.

Камни красного граната носили для защиты и использовали в качестве оружия азиатские племена. Они считали, что сходство цвета граната с цветом крови защитит их от ран и сделает их оружие более смертоносным.

Красные гранаты носили в качестве талисманов для защиты христиане и мусульмане во время крестовых походов.

Красный гранат был одним из драгоценных камней, украшавших Кирасу еврейского первосвященника. Считается, что Ной использовал большой гранат в ковчеге, чтобы осветить путь в темноте.

Гранат по сей день ценится как красивый полудрагоценный камень. Камень также бывает оранжевого, розового, различных оттенков красного и различных оттенков зеленого. Есть даже гранаты, меняющие цвет, которые при естественном дневном свете кажутся светло-оливково-зелеными, а при искусственном — бледно-розовыми.

Гранат добывается: Россия, Бразилия, Финляндия, Канада, Индия, Африка и США.

Значение граната

Гранат — это нечто большее, чем просто красивый красный полудрагоценный камень. Однако камень не всегда бывает красным. На самом деле существует много разных цветов граната, каждый из которых имеет свои особые свойства.

Связанное содержание:

Исцеление при помощи граната

Значение граната в области исцеления дает этому драгоценному камню название «Камень здоровья». Гранат удаляет и преобразует негативные энергии, укрепляя и исцеляя тело и разум.

ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Благодаря духовным целительным силам граната он получил дополнительное название «Камень верности». Он может помочь в изменении старого поведения и преодолении устаревших идей, что подтверждается значением граната. Запреты и табу снимаются, чтобы укрепить уверенность в себе и открыть сердце для новых возможностей.

Лечебные свойства граната помогают контролировать поток энергии для лучшего баланса физических, эмоциональных и интеллектуальных элементов.

ФИЗИЧЕСКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

  1. Выводит токсины и очищают.
  2. Способствует регенерации.
  3. Увеличивает метаболизм и либидо.
  4. Очищает кровь, а также сердце и легкие.
  5. Граната уменьшает артритную и ревматическую боль. Считается, что красный гранат улучшает кровообращение и борется с проблемами физического здоровья, связанными с кровью.
  6. Лечит нарушения позвоночника и спинномозговой жидкости, костей, клеточной структуры и состава. Очищает сердце, легкие, кровь и восстанавливает ДНК.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Эмоциональные лечебные свойства граната придают спокойствие жизненной силы и чувство защищенности.

Как использовать гранат для исцеления:

  1. Носите украшения с гранатом, браслет для повышения энергии или исцеляющий браслет 7 чакр.
  2. Используйте гранатовые четки или гранатовую мала во время молитвы или медитации.
  3. Значение граната в гадании связано со снами. Считается, что сны, в которых присутствует гранат, на самом деле раскрывают тайну.
  4. Носите кулон с гранатом, чтобы драгоценный камень граната висел прямо над сердцем, чтобы получить преимущества, соответствующие значению граната.
  5. Держите драгоценный камень гранат, чтобы вибрации работали против воздействия различных физических недугов.
  6. Положите под подушку камень граната, чтобы снизить вероятность плохих снов.
  7. Носите гранат квадратной огранки, чтобы пользоваться преимуществами граната на рабочем месте. Гранат квадратной огранки особенно полезен женщинам.

Чакры и гранат

Гранат приносит пользу чакрам, очищая и восстанавливая энергию. Кристаллы граната уравновешивают энергию, восстанавливая чувство спокойствия и безмятежности. Сила граната уравновешивает половое влечение, вдохновляя при этом преданность и любовь.

Гранат и медитация

Один из лучших способов испытать целебные свойства — это медитация с гранатом. Вибрации граната оживляют, уравновешивают и наполняют энергией, обеспечивая защиту от негативных психических энергий.

Как использовать гранат в медитации:

Во время медитации держите камень граната, чтобы получить преимущества, соответствующие значению кристалла граната.

При чтении мантр используйте гранатовую малу.

Когда вы медитируете для получения определенного преимущества, выберите тип граната, который принесет пользу в этой области. Различные типы граната и цвета граната принесут более конкретные преимущества.

Обладая особой красотой, значение кристаллического камня граната связано с сердечной чакрой, что делает этот камень  интенсивным контрастом с другими вашими привлекающими любовь камнями, такими как Нефрит а также Розовый кварц.

  1. Настройте настроение для исцеляющего терапевтического сеанса с гранатом, создав священное пространство, свободное от отвлекающих факторов и беспорядка.
  2. Лежа на спине на коврике для йоги и не скрещивая ноги, поместите кристалл граната на лобковую кость, сердце и между ступнями и начните чувствовать, как все семь чакр постепенно возвращаются и выравниваются.
  3. С обновленным чувством равновесия и обновленной корневой чакрой представьте, что камень наполняет вас своим исцеляющим светом с красным оттенком, оттенком крови и цветом, который символизирует саму жизнь.
  4. Медитируя с камнем во время этой лечебной процедуры, вдыхайте положительную энергию Вселенной и выдыхайте весь негатив, отягощающий вас и не позволяющий полностью раскрыть свой потенциал.
  5. Когда вы чувствуете, что ваш разум и тело полностью очищены от негативного психического мусора, визуализируйте намерение вашего камня, будь то привлечение новой любви, обретение баланса в беспокойном мире или что-то еще. Сядьте спокойно с камнем и позвольте ему забрать ваши страхи, беспокойства и тревоги, направляя вас на путь истинного просветления.

Фен-шуй и гранат

Гранат занимает важное место в фен-шуй. Значение граната в фен-шуй варьируется в зависимости от вида и цвета граната.

Последние мысли

Вы чувствуете себя вялым и отключенным от настоящего момента? Это обычная проблема, с которой мы сталкиваемся из-за требований современной жизни, которая заставляет нас думать на пять шагов вперед. В качестве важного инструмента в постоянной борьбе за то, чтобы все это было вместе, камень гранат помогает нам чувствовать себя заземленными и связанными с настоящим моментом.

Будьте здоровы! Приглашаю Вас в свой магазин «Исцеляющий Кристалл».

Exit mobile version