Site icon Исцеляющий Кристалл

Лечебные свойства камней черного цвета

Лечебные свойства камней черного цвета
Гематит и Черный оникс

Черный цвет — это цвет силы, мудрости, плодородной земли и защиты. Черный — это отсутствие света, и нам нужна эта теневая сторона, чтобы все было сбалансировано.

Черные камни также гудят с меньшей частотой, как и наша корневая чакра. Красота черных кристаллов заключается в их способности укреплять эту корневую чакру. Использование в качестве амулета для защиты, поскольку они поглощают негативные эмоции и токсины, и помогают нам без страха передвигаться сквозь тени.

Физическое исцеление при помощи камней черного цвета

Снятие стресса и напряжения, детоксикация организма и повышение уровня физической силы и благополучия с помощью черных кристаллов. Эти камни известны как удивительные амулеты. Они помогают защитить; тело, разум и душу, и это перекликается с их способностью выводить токсины и переваривать все, что вредно для вашей системы. Черные камни помогают излечивать; поврежденные клетки, улучшают кровообращение, придают сияющее тепло холодным рукам и ногам, а также могут помочь промыть печень и почки.

Исцеление корневой чакры

Наша первая чакра закладывает основы. Это первый уровень нашей иерархии потребностей, который сообщает, как мы чувствуем себя в безопасности в этом мире. Когда наша корневая чакра закрыта, мы можем чувствовать себя потерянными, напуганными, нестабильными. Любой ветер, легко может сбить нас с ног. Когда наша корневая чакра открыта, это дает нам прочную и устойчивую основу для процветания. Мы чувствуем себя в безопасности и полны энергии. Мы можем работать над достижением наших целей. Можем обратить внимание на любовь и волнение, и мы можем начать направлять божественный свет через остальные наши чакры.

Черные камни для отношений

Черные кристаллы прекрасно защищают во всех отношениях. Любовь и отношения могут быть там, где мы часто чувствуем себя наиболее уязвимыми. Черные кристаллы придают нам это невидимое чувство защиты, но не так, как будто мы заперты за стенами, а чтобы мы могли быть; открытыми, свободными и готовы доверять всем, зная, что эти драгоценные камни защищают нашу спину. Черные камни также помогают усилить истину. Они сплетают воедино нити; самоконтроля, стойкости и силы духа — все это способствует здоровым, гармоничным и трудолюбивым отношениям.

Черные камни для богатства

В денежных вопросах вам определенно нужна доза этой защитной энергии. Черные камни могут быть полезны, когда дело касается бизнеса. Поскольку они помогают защитить вас от злонамеренных действий и вреда. Они не только приносят ощущение чистой защиты, но и заряжают вас силой и уверенностью. Двумя важными навыками для принятия разумных решений, когда дело доходит до накопления богатства. Всегда способствуя более глубокому доверию к себе, эти драгоценные камни поддерживают вас и укрепляют вашу самооценку, чтобы вы могли чувствовать свой путь в процессе принятия решений.

Лечебные свойства 10 черных камней, которые можно использовать каждый день

Отдохните от стрессовых факторов современного мира и мирно посидите в тени с дзен-подобной энергией черных камней. Эти камни пронизаны тихой силой, они напоминают нам, что, что бы мир ни бросал в нас, мы всегда найдем способ подняться снова о снова. Знание, что у вас есть надежно спрятанный черный камень, наполняет ваше сердце смелостью. И помогает вам чувствовать, что вселенная заботится о ваших интересах.

Выбор правильного черного камня — это вызов вашей интуиции, которая направит вас туда, где вам нужно быть.

Черный агат лечебные свойства

Процветание и сила внутреннего мужества — Черный Агат приглашает вас шагнуть к стабильности. Как и другие черные камни, эта форма агата больше всего заинтересована в том, чтобы служить заземлением и защитой, чтобы вы всегда были на ногах. Черный агат помогает нам прыгать выше и подниматься на совершенно новый уровень. Если речь идет о нашем самосознании и нашем духовном существовании. Он является камнем корневой чакры, который удерживает вас в равновесии и поддерживает реальность. Это прочный и сверхэластичный камень, который передает эти качества прямо вам. Узнайте больше о значении агата.

Агат черный

Черный кристалл турмалина лечебные свойства

Черный турмалин, один из самых мощных защитников, известен тем; что устраняет всю плохую энергию , токсичные флюиды, освобождая место для сияния позитива. Этот камень расчищает путь и может брать негативную энергию и превращать ее во что-то более чистое и продуктивное. Этот камень также соединяется с корневой чакрой, чтобы укрепить ваше чувство безопасности и возможностей. Узнайте больше о значении черного турмалина.

Черный турмалин

Черный обсидиановый кристалл лечебные свойства

Обсидиановый камень, рожденный из ядра земли и огненной энергии, происходит из быстро остывающей вулканической лавы. Темный, как ночь, черный обсидиан сплетает вместе все элементы — землю, воздух, огонь и воду. Это приносит этим камням равновесие, исцеление стихиями, связь и владение хаосом. Черный обсидиан разоблачает хаос, а также устраняет вредные привычки, блокировки и деструктивные стереотипы мышления. Для эмпатов черный обсидиан — отличный камень, поскольку он надежно защищает вас от тех, кто может истощить вашу энергию или иным образом причинить вам вред. Узнайте больше о значении обсидиана.

Осидиан

Лечебные свойства камней Черный оникс

 Научитесь преодолевать волны беспокойства и стресса, отмечая стабилизирующий элемент черного оникса в вашей жизни. Глубокое исцеление излучается под блестящей поверхностью полированного камня оникс. Он лечит старые раны, помогает вам обрабатывать различный жизненный опыт и предотвращает переутомление, когда вы занимаетесь своим исцеляющим путешествием.

Черный оникс

Лечебные свойства камней Гематит

Поющий серебристо-черными оттенками, гематит временами имеет тот же оттенок, что и доспехи, и, возможно, поэтому он является защитным камнем. Всегда является амулетом поглощения негативных вибраций. Гематит великолепно заземляет и дарит вам всю внутреннюю силу, которую вы когда-либо могли пожелать. Этот драгоценный камень богат железом, поэтому улучшает кровообращение. Гематит это камень разума также придает здоровую силу вашей голове. Гематит запускает наш инстинкт выживания, мешает нам делать то, что может нанести нам вред, и приносит баланс инь-ян, который возвращает нас в место мощного выравнивания. Узнайте больше о значении гематита.

Гематит

Шунгит лечебные свойства

В то время как большинство черных камней гудят с низкими вибрациями, шунгит хорошо играет на высоких нотах. Этот темный камень излучает высокие частоты, которые помогают ему проникнуть еще глубже, когда дело доходит до очищения энергии и чакр. Шунгит состоит в основном из углерода и является одним из самых древних камней на планете. Считается, что ему два миллиарда лет. Он существовал еще до появления органической жизни. Шунгит настолько силен, что может очищать воду. Поскольку все мы тоже состоим из воды, представьте, что он может сделать, когда дело доходит до очищения организма. Шунгит также защищает нас от электромагнитного излучения и снимает тяжесть стресса.

Шунгит

Черный алмаз лечебные свойства

Перейдите на совершенно новый уровень с глубинами черного алмаза. Этот драгоценный камень безупречно возвышен и известен своей редкой энергией, мистическими способностями и глубокой харизмой. Черный алмаз сияет драгоценным обещанием тысячи звезд. Этот камень может дать вам силу лепить и формировать свое собственное будущее, охватить каждый дюйм своей судьбы и выразить миру свое уникальное ощущение себя. Бриллиант известен своей вечностью, красотой и непоколебимым духом. Это самый твердый драгоценный камень, и никогда не бывает скучно с бриллиантом рядом с вами. Говорят, что черный алмаз сохраняет ясность головы и избавляет от дыма замешательства.

Лечебные свойства камней Черный кианит

В то время как синий кианит связан с горловой чакрой, а розовый кианит питает сердце, черный кианит обладает глубокой заземляющей энергией и силовым полем защиты. Этот камень — щит от всех тех вибраций, которые могут причинить вам вред. Черный кианит очень популярен среди шаманов и любых энергетических целителей, так как он известен тем, что держит вас заземленным во время любой работы по очищению энергии. Он также создает защитный барьер вокруг ауры. Это необходимо, чтобы при высвобождении любых негативных энергий они не впитывались обратно. Узнайте больше о значении кианита.

Черный кианит

Черный гранат лечебные свойства

Страстный, пикантный и наполненный пробуждающей душу силой — есть тысяча причин полюбить сияние гранатового камня . Черный гранат соединяется с земной звездой и представляет собой потрясающий камень корневой чакры. Этот камень предназначен для выравнивания себя с магнитным ядром Земли. И приведения в действие энергии вашей кундалини. Еще одна грань черного граната — это его способность очищать плохие чувства. Когда мы способны нейтрализовать или видеть серебряный свет, который мерцает в затемненном небе, мы с меньшей вероятностью попадем в паутину бесправия. Узнайте больше о значении граната.

Черный гранат

Лечебные свойства камней Дымчатый кварц

Мягкий и дымный, обладая всей любимой энергией, которую мы обожаем в семействе кварцев,

Дымчатый кварц великолепно очищает от токсинов и негативной энергии. И гарантирует, что вы наполнены теплым светом руководства. Дымчатый кварц задействует наши силы, наделяя нас; силой, храбростью, знаниями и стабильностью, даже когда кажется, что мир дрожит у нас под ногами. Именно по этой причине его называют камнем силы. И будучи разновидностью кварца, он также обладает сильной усиливающей энергией. Для тех, кто погружается в стресс и тревогу, дымчатый кварц избавляет от затуманенных мыслей и оставляет вас на связи и дает чувство заботы о мире природы. Узнайте больше о значении кварца.

Дымчатый кварц (раухтопаз)

Как использовать черные кристаллы

Наличие натуральных камней в прямом контакте с телом — один из лучших способов подключиться к их энергии. И настроить ваши частоты, чтобы они могли работать, устраняя негатив и защищая вас от негативной энергии. Вы можете носить черные кристаллы как украшения или просто носить их в сумочке или кармане. Вы можете использовать черные заземляющие камни; в практике Рейки, при создании кристаллической решетки или при строительстве алтаря из хрустального камня, чтобы призвать больше положительной энергии в ваше место.

Еще один популярный способ использования черных кристаллов — это расположить их у себя дома. Если они будут у входной двери, это может легко предотвратить переступление порога негативной энергии. И сохранить ваше пространство божественным святилищем положительного света. Выберите кристалл, жеоду или кристалл дымчатого кварца, чтобы привнести в вашу жизнь больше хорошего самочувствия и чудес.

С какими другими драгоценными камнями их следует сочетать?

Черные камни отлично подходят для любого другого драгоценного камня, который вы хотите в этом мире. Поскольку они обеспечивают такую ​​сильную защиту, черные камни часто сочетаются с камнями сердечной чакры или камнями коронной чакры. Такие камни, как аметист, приглашают вас соединиться с более высокими вибрациями. И раскрыть свои психические способности. Очень важно, чтобы мы оставались защищенными, делая это, чтобы наши более глубокие «я» были подальше от любой энергии, которая может причинить вред. То же самое можно сказать и о сердечной чакре: когда мы открываемся любви и доверию с помощью таких камней, как розовый кварц, мы хотим быть уверены, что у нас есть какая-то поддержка и мы можем оставаться в безопасности.

Черные кристаллы, также создают красивый визуальный контраст с белыми кристаллами и могут быть отличным способом уравновесить энергии инь-ян. Кристаллы, такие как; селенит, лунный камень, опал или даже флюорит и прозрачный кварц, могут принести баланс, свет и повышенную кристаллическую энергию.

Заключение

Черные кристаллы полны тайны, элегантности и обещания защиты. Они являются одним из самых невероятных камней, которые укрепляют ваши основы и выводят вас из страха. Хотя некоторым может казаться, что энергия черного кристалла может быть тяжелой. Но они также готовят вас морально и физически к росту ваших способностей. Поднимитесь сильнее и станьте лидером своей жизни с приглушенной магией этих темных исцеляющих кристаллов.

Какой черный кристалл Вам понравился? Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях.

Exit mobile version