Site icon Исцеляющий Кристалл

Литотерапия: что это?

литотерапия что это

Слово «литотерапия» происходит от древнегреческого «литос», что означает «камень», и «терапевт», что можно перевести как «забота, лечение или излечение».

Литотерапия буквально означает «исцеление камнями». Появление термина «литотерапия» появилось совсем недавно.

Тем не менее, использование кристаллов и минералов людьми в терапевтических целях намного старше: археологические раскопки и изучение истории человечества учат нас, что в доисторические времена, а затем в течение всех последующих эпох, от античности до современности, люди всех цивилизаций всегда приписывали найденные камни магическим, духовным или терапевтическим силам.

Практически все мы хотим взять и внимательно изучить предмет или драгоценный камень из натурального камня с момента его попадания в наше поле зрения.

Благодаря своему особому геометрическому рисунку кристаллы и камни могут использовать универсальные энергетические структуры и частоты, которые наука только начинает открывать.

Наука за исцелением камнями и кристаллами

Искусство «возложения камней» или литотерапии было записано на протяжении всей истории на протяжении тысячелетий, и эти древние тексты встречаются во всем мире. Концепция камней как учителей, целительных инструментов, передатчиков и приемников энергии была признана многими различными культурами на протяжении веков.

Почему кристаллы и камни так высоко ценились со времен зарождения цивилизации?

Форма и структура их атомов обеспечивают то, чего нет у людей — почти идеальную и постоянную частоту колебаний. ВСЕ во вселенной — это вибрация. Кристаллы и камни уникальны в том смысле, что они имеют прочную и неизменную физическую структуру. В каждом кристалле или камне энергия вибрирует или пульсирует с надежной и постоянной скоростью, или «доминирующей частотой колебаний». Эта частота колебаний определяется их внутренней структурой, составом и цветом.

Благодаря принципу вовлечения, когда вы пропускаете камень или кристалл в свое поле, его постоянная и непоколебимая частота взаимодействует с вашей собственной энергией и приводит ее в более сбалансированное состояние.

Когда ваше тело находится в естественном состоянии здоровья, вибрационные частоты ваших клеток, ваших органов, всего вас самого работают вместе, как симфония, которая гармонична и прекрасна. Ваше тело впадает в состояние болезни, когда вибрационные частоты статичны, хаотичны или дисгармоничны. Размещение кристаллов и камней на вашем теле или рядом с ним может помочь вернуть ваши физические и энергетические тела в состояние равновесия.

Полезные советы по использованию камней

Литотерапия и основы

Эти пять камней абсолютно необходимы в вашем наборе инструментов лечения. Они будут вашими непоколебимыми союзниками, когда вы будете идти по пути исцеления.

Черный турмалин

Камень для трансформации энергии. Наличие черного турмалина на вашем теле или в вашем энергетическом поле может забрать хаотическую энергию и привести ее в нейтральное, сбалансированное состояние.

Этот камень действует как: успокаивающий, заземляющий, расслабляющий, защитный.

Дымчатый кварц (Раухтопаз)

Обладает высокими вибрационными свойствами кварца и сильной, укоренившейся энергией планеты Земля. Это действительно брак неба и земли.

Этот камень действует как: защитный, поддерживающий, таинственный, заземляющий, магический.

Аметист

Этот камень высоко ценился и использовался для лечения с самых древних времен. Ношение или использование аметиста создает вокруг вас вибрационный щит. Его энергия способствует глубоким медитативным состояниям, что делает его идеальным для соединения с Божественным.

Этот камень действует как: легкий, ангельский, возвышающий, успокаивающий, уполномочивающий, защитный.

Розовый кварц

Камень любви. Если вы работаете над любовью к себе, безусловной любовью к другим, вы не найдете более подходящей  энергии, чем частота розового кварца.

Этот камень действует как: любящий, радостный, яркий, позитивный, экспансивный, соединяющий.

Прозрачный кварц

Кварц усиливает энергию и является программируемым. Поэтому он идеальный компаньон для передачи ваших намерений во Вселенную. Когда он завершит свою задачу, просто очистите его, и он будет готов к другой миссии. Прозрачный кварц можно найти в самых разных красивых и интересных формациях.

Этот камень действует как: мощный, прямой, легкий, мудрый, завораживающий, чистый.

Exit mobile version