Site icon Исцеляющий Кристалл

Морганит — значение и свойства камня

Морганит – значение и свойства камня

Морганит – это камень «Ангела и Сердца». Камень может принести любовь в жизнь или возродить старую любовь. Известно, что как ангельский камень он помогает в общении с ангелами. Морганит также приносит сострадание, сочувствие, самообладание и терпение. Также, он уравновешивает эмоции, а также облегчает боль разлуки. Ознакомьтесь с нашим браслетом из морганита здесь!

Чакра: Сердечная

Знак зодиака: Телец, Весы и Скорпион

Числовая вибрация: номер 3

Использование:  Морганит — активизирует, очищает и заряжает энергией чакру сердца. Он помогает любви течь в вашей жизни, и люди любого пола сочтут его мощным кристаллом для использования.  Женщинам этот прекрасный кристалл помогает осознать, что они могут быть независимыми от мужчин и при этом чувствовать гармонию с мужской энергией. Мощные вибрации морганита наполнят ауру с головы до ног успокаивающей и расслабляющей энергией.

♥ Безусловная любовь ♥ Самолюбие ♥ Снятие тревожности ♥ Забота ♥ Доброта ♥ Дружба ♥ Любовь и отношения ♥ Радость ♥

 Цвета: бледно-розовый и персиковый

История морганита

Г. Ф. Кунц. обнаружил морганит впервые в 1911 г. в Калифорнии назвал его в честь Дж. П. Моргана, одного из самых успешных банкиров в финансовой индустрии. Морганит — это разновидность розового берилла. Его розовый цвет обусловлен присутствием в кристаллах марганца. Но есть разновидности морганита, которые имеют синий, зеленый, желтый и красный оттенки.

Камень очень популярен среди провидцев и тех, кто занимается гаданием на кристаллах. Бериллы всех оттенков часто использовались древними прорицателями. Поскольку камни, по общему мнению, были выровнены с вибрацией Божественного и давали более четкие и более частые визоны, чем другие камни.

Морганит добывается:  Таиланде, Мадагаскаре, Африке, а также в США и некоторых частях Восточной Европы.

Морганит значение

Розовый кристалл морганита имеет непосредственную связь с сердечной чакрой. И со всем, что связано с любовью. Эта связь простирается за пределы человеческих границ любви в отношениях. И включает в себя;

Это отличный камень для работы с эмоциональными проблемами, который поможет вам смириться с болью, вызванной прошлым опытом. Кристалл можно использовать для исцеления душевной; боли, горя и чувства потери или предательства. Иногда даже у самого набожного последователя определенной веры возникают сомнения. Морганит может быть полезен в этих ситуациях. Позволяя восстановить чувство цели и заново открыть для себя радость жизни и любовь, как духовную, так и физическую.

Вам не обязательно страдать от травмы, чтобы пользоваться преимуществами ношения или использования морганита в своей жизни. Этот красивый кристалл вызывает чувство легкости и душевного спокойствия. Это может дать вам успокаивающее чувство связи с живым миром, а также с Божественным. И может усилить чувство радости и изобилия у тех, кто уже вполне счастлив.

Очень красивый камень, который часто используется в ювелирном деле. Персиковые тона некоторых кристаллов морганита очень популярны при производстве помолвочных или обручальных колец. Мало того, что цвет очень привлекателен, персиковые разновидности морганита ассоциируются с верностью и семейным счастьем. Морганит также считается очень полезным камнем для соединения с Божественной любовью, а также с царствами Духа и Ангелов.

Исцеление при помощи морганита

ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ МОРГАНИТОМ

Морганит, будучи розовым сердечным камнем, имеет непосредственную связь с сердечной чакрой. Любовь и сострадание — ключевые эмоции, связанные с сердцем.

ФИЗИЧЕСКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ МОРГАНИТОМ

Считается, что морганит не только тесно связан с духовной сердечной чакрой, но и благотворно влияет на физическое сердце.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ МОРГАНИТОМ

Морганит часто выбирают для лечения эмоциональной боли и травм.

Поскольку так много человеческих эмоциональных травм вызвано другими людьми или привязанностями к ним. Нам иногда нужно научиться искусству отпускать. Плохо завершившиеся отношения могут нанести долговременный ущерб нашему эмоциональному и психическому здоровью. Поэтому совершенно необходимо устранить боль и научиться избавляться от нее, чтобы восстановить чувство стабильности и целостности. Кристалл морганита может быть очень полезным в этом отношении.

Как использовать морганит для духовного исцеления:

Морганит и медитация

Позволить морганиту проявить свои вибрации любви и сострадания — прекрасный способ использовать этот камень в медитации. Свойства кристалла тесно связаны с женской энергией и влияниями. А также поощряют творчество и использование воображения. Поскольку он вибрирует энергиями сострадания и всеобщей любви, морганит можно поместить прямо в сердечную чакру, если вы предпочитаете медитировать лежа. Нежная вибрация поможет очистить сердечный центр и позволит вам расслабиться в безопасности божественной любви. Это, в свою очередь, создает безопасное пространство для вас, чтобы исследовать области вашей жизни, которые может быть трудно осознать.

Как использовать морганит в медитации:

Регулярная практика медитации может помочь вам постепенно и мягко излечить прошлые травмы.

  1. Расслабьтесь и дышите естественно в начале любого сеанса медитации.
  2. Отпустите ожидания и страхи по поводу того, что может возникнуть в ходе вашей практики. И просто наслаждайтесь моментом глубокого, комфортного дыхания, тепла и расслабления. Через некоторое время ваше дыхание начнет естественным образом замедляться. И вы можете почувствовать, что камень, который вы поместили в центре груди, поднимается и опускается в такт.
  3. Позвольте любым мыслям уйти от вас в космос. Будьте открыты для получения сообщений или идей, которые затем вернутся к вам как способ решения проблемы или эмоции, которые вы только что позволили покинуть. Также верьте, что божественное дает решение.

Чакры и морганит

Цвета сердечной чакры — розовый и весенний зеленый, что делает морганит очевидным кристаллом, который можно использовать при работе с этим центром. Если сердечная чакра находится в равновесии, все остальные наши чакры тоже легко придут в равновесие. Это самый центр системы семи чакр, поэтому мы можем передавать энергии из земли и нижних чакр в сердце. И позволять затем смешиваться с энергиями короны и высших чакр. Идеальное место встречи небесной и земной энергий находится в сердечной чакре.

При выполнении баланса чакр на себе или на других, камни морганита являются полезным помощником в этом процессе. Морганит встречается в оттенках розового и зеленого берилла, и при работе над исцелением чакр может быть полезно иметь в наличии вибрации обеих разновидностей.

Как использовать морганит для чакр:

  1. Визуализируйте корни, растущие у ваших ног или стоп вашего клиента и уходящие глубоко вниз через почву и скалы земли к сердечному центру Матери Гайи.
  2. Сделайте глубокий вдох и втяните энергии любви и безопасности в сердечную чакру.
  3. Позвольте цветам закручиваться и сливаться в сердечной чакре.
  4. Когда вы поднимаете свое сознание к звездам и космосу. Вдохните и втяните чистый белый свет Божественной Любви и поместите его в сердечную чакру, где он смешается с розовой и зеленой энергиями, взятыми из Гайи.
  5. Если вы работаете с кем-то другим и уверены в этом, проведите этого человека с собой через управляемую медитацию, чтобы он тоже мог визуализировать цвета и вибрации, очищающие и уравновешивающие их сердечную чакру.

Кристаллы морганита, размещенные поблизости, усиливают эффект исцеления и помогают стимулировать такие качества, как; сострадание, любовь, прощение, а также высвобождение страха и горечи в вас и / или вашем клиенте.

Последние мысли о морганите

Чтобы увеличить силу энергии морганита во время сеансов глубокой медитации, мы рекомендуем добавлять другие сердечные или высокочастотные камни. Некоторые сердечные камни, такие как; розовый кварц, зеленый кальцит, черный турмалин и розовый опал, облегчат доступ и разблокируют сердце. Каждый из этих камней, особенно черный турмалин, поможет в очищении и избавлении от негативной энергии в пространстве сердца. Камнями с более высокой частотой, которые помогут усилить и усилить энергию морганита, являются кварц, селенит и фенакит . Каждый из этих камней задействует мощные лучи морганита, одновременно исцеляя любые эмоциональные раны.

Морганит — это рост нашей любви. И когда у нас есть изобилие любви, мы можем идти по пути самореализации со стилем и легкостью. Это камень, который хочет, чтобы вы помнили, что вас любят и что у вас тоже есть способность любить. Когда нам напоминают о любви, которую мир питает к нам. Это уменьшает чувство одиночества и заставляет нас чувствовать, что да, мы можем продолжать жить. Морганит помогает вам подготовиться к тому, чтобы превратить всю эту боль и невзгоды во что-то, что приведет вас в более здоровые места. Это камень, который приглашает вас сложить свое бремя. И, наконец, оказаться в том месте, где вы можете свободно выражать свое сострадание.

Соблазняет ли морганит влюбиться в его божественные сердечные оттенки? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Exit mobile version