Site icon Исцеляющий Кристалл

Нефрит — значение и свойства камня

нефрит значение и свойства камня

Нефрит – это камень «Снов» и «Камень поясницы». Камень приносит проницательные сны. Это помогает эмоциональному высвобождению, особенно раздражительности. Нефрит призывает вас стать тем, кем вы являетесь на самом деле. Нефриту были даны разные названия, основанные на способности нефрита лечить болезни мочевого пузыря или почек. Этот камень, также приносит богатство и долголетие.

  Чакра: Сердечная

Знак зодиака: Телец, Весы, Овен и Близнецы

Числовая вибрация: номер 11

Использование:  Нефрит — символ безмятежности и чистоты. Это означает мудрость, собранную в спокойствии. Это увеличивает любовь и заботу. Защитный камень нефрит защищает от вреда и приносит гармонию. Нефрит привлекает удачу и дружбу. Он стабилизирует личность и способствует самодостаточности. Успокаивает разум, избавляя от негативных мыслей. Стимулирует идеи.

♥ Стабильность ♥ Долголетие ♥ Плодородие ♥ Безмятежность ♥ Мудрость ♥ Практичность ♥ Спокойствие ♥ Уравновешенность ♥ Умиротворение ♥ Гармония ♥ Умеренность ♥ Перспектива ♥

 Цвета: кремово-белый, от бледно-зеленого до изумрудно-зеленого, синий, лилово-лиловый и розовый.

История нефрита

Нефритовый камень использовался для изготовления украшений, статуй и множества других предметов примерно с 4000 г. до н.э. На самом деле он использовался для изготовления топоров, ножей и оружия на древних Британских островах. Нефритовый кристалл легко полировать, и он становится острым. Легенда гласит, что у древних людей не было оружия, чтобы защитить себя от диких животных. Бог Бури создал топоры из нефрита, взятого из радуги, и оставил их лежать на земле, чтобы люди могли их найти и использовать для защиты.

Древние артефакты и маски божеств изготавливались из нефрита в Центральной Америке, Новой Зеландии, Мексике и Южной Америке. Наиболее широко камень использовался в Китае, где из него высекали бусы, погребальные артефакты, курильницы, драгоценные камни, сосуды для музыкальных инструментов и подвески.

Нефрит добывается: России, Канаде, Китае, Мексике, Новой Зеландии, США и многих других местах.

Нефрит значение

Нефритовый кристалл — красивый и полезный зеленый минерал, который высоко ценится на протяжении тысячелетий. Носите украшения из нефрита или храните нефритовые статуи дома и в офисе, чтобы воспользоваться многими преимуществами нефритового камня. Используйте различные силы нефрита, присущие нефритам разных цветов, для всесторонней реализации этих нефритовых сил.

Нефрит полезен при разгадывании сновидений, облегчает доступ к духовному миру и ритуальным знаниям и поддерживает творчество. Из нефрита вырезаны талисманы, которые, как считается, обеспечивают долгую жизнь и мирное существование. Также считается, что нефритовые камни обладают мощными целебными свойствами на все времена в течение долгой жизни, когда требуется исцеление. Значение нефрита основано на способности собирать безмятежную мудрость, отбрасывая негатив и видя свое истинное «я».

Кристалл нефрита связан с изяществом, чистотой, красотой и мечтами. Он обычно используется в погребальных церемониях и, как считается, благословляет все, с чем соприкасается. Считается, что нефрит обладает очищающими свойствами, воздействуя на почки, печень и селезенку. Говорят, что он помогает вылечиться от бактериальной и вирусной инфекции и снимает боль при боли в костях и суставах.

Нефриту были даны разные названия, основанные на способности нефрита лечить болезни мочевого пузыря или почек.

Нефрит на греческом языке «нефрос», которое переводится как почка. Когда испанцы захватили Новый Свет, они назвали зеленые камни «Piedra de hijada», что переводится как «Камень поясницы» или «Камень бока».

Нефритовый критсалл — это не всегда сине-зеленый или светло-зеленый минеральный камень, о котором многие люди думают, когда говорят, что имеет цвет нефрита. В то время как значение нефрита коренится в спокойной мудрости, исцелении и защите, каждый цвет нефрита несет в себе немного разные вибрации и силу.

Цвета и типы нефрита

Исцеление при помощи нефрита

ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ НЕФРИТОМ

ФИЗИЧЕСКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ НЕФРИТОМ

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ НЕФРИТОМ

Нефрит и медитация

Камень придает чувство безмятежности, успокаивает ум и помогает избавиться от негативных мыслей для более продуктивной медитации. Медитация с нефритом, особенно с оливковым нефритом, чрезвычайно полезна.

Как использовать нефрит в медитации:

  1. Поместите синий нефрит на лоб, чтобы насладиться его преимуществами в работе во сне.
  2. Используйте нефритовую малу из 108 бусин, чтобы улучшить связь с духовным центром вселенной. Начните с большой бусинки гуру и продвигайтесь по одной бусине с каждой мантрой. Выполнение 108 мантр приближает человека к духовному центру.

ЗНАК ЗОДИАКА НЕФРИТ

Нефрит — официальный зодиакальный камень людей, рожденных под знаками Весов и Тельца. Весы рождаются с 23 сентября по 22 октября, а Тельцы — с 20 апреля по 20 мая. Оба этих знака управляются Венерой.

Люди, рожденные под знаком Весов, стремятся к равновесию, о чем свидетельствуют весы, используемые для обозначения Весов в зодиаке. Эти люди чуткие и уважительные, но чрезвычайно волевые. Они также склонны быть артистичными.

Люди, рожденные под знаком Тельца, — серьезные реалисты, которые любят добиваться результатов. Часто они ласковые, но вспыльчивые и упрямые или сильные и молчаливые, как бык, символизирующий этот знак зодиака.

Чакры и нефрит

Зеленый нефрит обеспечивает баланс и гармонию сердечной чакре. Используйте кристалл зеленого нефрита, чтобы помочь в достижении физического и эмоционального благополучия.

Как использовать нефрит для чакр:

  1. Поместите зеленые кристаллы нефрита или драгоценные камни на сердечную чакру во время медитации. Хорошо подойдет зеленое нефритовое ожерелье, в котором нефрит располагается прямо в центре грудины.
  2. Положите кусок синего или зеленого нефрита на лоб прямо над третьим глазом или надбровной чакрой, чтобы усилить работу сновидения.

Нефрит и фэн-шуй

Нефрит по фэн-шуй — это энергия древесины. Преимущества нефритового камня по фен-шуй поддерживают здоровье, рост, расширение, питание и новые начинания. Новая жизненная сила — одно из многих преимуществ нефритового камня, которое приводит к улучшению физического роста и изобилия.

Как использовать нефрит в фен-шуй:

  1. Устанавливайте нефритовые статуи рыб, драконов и лягушек в комнатах, где часто едят.
  2. Поместите нефритовую статую или камень в место, где начнется новый проект.
  3. Поместите нефритовый кристалл в детскую комнату, чтобы передать ребенку все преимущества нефритового камня.
  4. Разместите статую Будды в любой из этих областей для удачи и процветания.
  5. Нефрит традиционно размещается на востоке или юго-востоке дома или в комнате. Они укрепляют семью, улучшают здоровье и дарят изобилие и достаток.

Если вам понравилась эта статья, оставьте комментарий и поделитесь ею с друзьями!

Exit mobile version