Site icon Исцеляющий Кристалл

Обсидиан – значение и свойства камня

Обсидиан - значение и свойства камня

Обсидиан – это камень известный как «Психический пылесос». Приносит ясность в ум и устраняет путаницу. Помогает узнать, кто вы на самом деле. Обсидиан снимает эмоциональные блокировки и давние травмы.

Чакра: Корневая

Знак зодиака: Скорпион, Стрелец, Весы и Водолей

Числовая вибрация: номер 1

Использование:  Обсидиан укрепляет истину. Он блокирует психические атаки и поглощает негативную энергию из окружающей среды. Обсидиан снимает умственное напряжение. Он стимулирует рост на всех уровнях, побуждая к исследованию неизведанного и открывая новые горизонты. Развивает сострадание и силу.

♥ Очищение ♥ Трансформация ♥ Исполнение ♥ Метаморфозы ♥ Проявление ♥ Практичность ♥ Психические способности ♥

Цвета: черный, желтый, светло-серый, серый, красновато-бурый или коричневый

Обсидиан история

Свое название обсидиан получил от греческого слова «обсис» в переводе на «зрелище». Обсидиан — это вулканическое стекло. Обсидиан — очень глянцевый, блестящий, гладкий кристалл, потому что на самом деле это вулканическое стекло, образованное лавой в результате извержения вулкана. Хотя его иногда называют королевским агатом или стеклянным агатом, на самом деле это вовсе не агат или камень. У обсидиана нет кристаллической структуры, которая позволяла бы классифицировать его как камень или настоящий минерал. Однако у этого кристалла есть много применений, связанных со значением обсидиана.

Использование обсидиана восходит к сотням тысяч лет назад в каменный век. Ранний человек обнаружил, что камень легко раскалывать на острые формы. Они раскалывали осколки вулканического стекла на наконечники стрел, острые режущие инструменты и керамику. Вулканическое стекло, также был одним из первых материалов, которые были обработаны, отполированы и использовались в качестве зеркал.

На протяжении всей истории обсидиан использовался алхимиками, работниками света, шаманами и спиритуалистами.

Джон Ди, елизаветинский астролог, маг и математик, использовал обсидиановое культовое зеркало ацтеков для исследования оккультизма. У Джона Ди было зеркало в конце 1500-х — начале 1600-х годов. В настоящее время находится в Британском музее.

Известный археолог Говард Картер и лорд Карнарвон обнаружили обсидиановое и золотое ожерелье, известное как «Ожерелье Ренизениба», в долине Нила в 1910 году. Ожерелье, датируемое примерно 1810-1700 годами до нашей эры, в настоящее время находится в Музее искусств Нью-Йорка.

Мы не знаем, как обсидиан назывался еще в каменном веке, но вулканическое стекло стали называть обсидианом в Древнем Риме. Он был назван в честь римского первооткрывателя Обсиуса, который обнаружил камень, похожий на обсидиан.

Обсидиан добывается: Мексика, Исландия, Россия, Перу, Индонезии, Японии, США.

Значение обсидиана

Если вас тянет к обсидиану и к его интенсивным, таинственным вибрациям. То это может быть признаком того, что вам нужно глубокое психическое очищение. Обсидиановый кристалл, известный как «психический пылесос», — это ваша духовная горничная, усердно работающая над уборкой эмоциональных обломков и мусора прошлого. Телохранитель вашей души, кристалл обсидиана также защищает вас от теневых черт — зависимости, страха, беспокойства и гнева — действуя как зеркало вашего внутреннего «я».

Цвета и типы обсидиана

Обсидиан преимущественно глянцевый черный, но он также может быть разных цветов с прожилками, полосами и даже тонкими линиями, напоминающими паутину.

Существует редкий бесцветный кристалл обсидиана. Цвет обсидиана обусловлен содержанием в нем магния и железа:

Помимо общих лечебных свойств обсидиана, определенные цвета и типы имеют дополнительные атрибуты:

Смысл обисидиана

Исцеляющее Обсидиановое зеркало в Магазине Исцеляющий Кристалл

Значение обсидиана глубоко укоренено в его рефлексивной природе. Он отражает глубокие истины, некоторые из которых может быть трудно принять. Камень прорезает иллюзии, чтобы раскрыть реальность ситуации, взаимодействия или намерений других и вас самих. Он позволяет четко видеть сквозь фасад, за которым прячутся многие люди.

Его издавна использовали в гадании из-за его отражающей поверхности и способности открывать древние истины. Связь с духовным миром часто улучшается с помощью этого глянцевого черного вулканического стекла.

Обсидиан обладает сильной заземляющей энергией, благодаря чему вы прочно заземляетесь в этой сфере и в реальности. Благодаря этому атрибуту он очень хорош для глубокой медитации. Сохранение твердой связи с реальностью и внутри земного царства связано с самой сутью обсидианового значения.

К счастью, кристалл обсидиана — очень поддерживающий и защитный кристалл. Он дает силу, чтобы противостоять реалиям, которые он отражает, в соответствии со значением обсидиана, так что вы можете справиться с любыми проблемами, над которыми вам нужно работать.

Обсидиан — очень защитный камень, оберегающий от негатива со стороны других и вас самих.

Фен-шуй и обсидиан

Кристаллы черного вулканического стекла передают энергию воды при использовании в фен-шуй. Они поддерживают тихую силу и тишину в доме, когда их помещают на север в комнате или доме. Зеркало из черного обсидиана, расположенное напротив более светлого, обеспечивает прекрасный баланс активных и спокойных энергий, который проникает во все жилое пространство.

Исцеление при помощи обсидиана

ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Духовные лечебные свойства кристаллов обсидиана идеально подходят для людей, чья вера и духовные убеждения пошатнулись. Его способность сохранять твердую основу своих собственных истин и убеждений поможет вам оставаться на своем духовном пути.

Замечательные защитные способности обсидиана будут сдерживать негатив. Он защитит вас, пока вы обретете силу своих убеждений. Те, кто попытается подорвать ваши личные убеждения, столкнутся с препятствиями, если вы будете использовать обсидиан для духовного исцеления.

Значение обсидиана в гадании варьируется в зависимости от типа. Значение черного обсидиана в гадании гласит: у вас есть огромная сила, которую вы можете использовать для улучшения ситуации или отношений, если вы не боитесь изменить статус-кво и, возможно, наступить на несколько пальцев.

Обсидиан привлекает определенных ангелов к тем, кто родился в определенное время года. Ниже приводится список ангелов-хранителей, которых привлекает обсидиан, и даты рождения людей, к которым они привязаны.

ФИЗИЧЕСКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Обсидиановый кристалл — мощный защитный камень, который помогает идентифицировать вашу темную сторону, чтобы его целебные свойства могли очистить ее от вашего негатива. Камень напоминает нам, что у каждого есть хорошие и плохие стороны. Вместо того, чтобы прятаться от нашей внутренней истины, обсидиан проливает свет на негатив и очищает его, помогая нам выбрать путь, ведущий к свету и любви.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Эмоциональные исцеляющие свойства обсидиана помогают восстановиться после осознания глубоких истин, которые могут сильно расстраивать. Это придает силы, необходимые для того, чтобы иметь дело с суровой правдой о себе и других. Обсидиан также защищает вас от крайнего негатива как со стороны себя, так и со стороны других.

Этот кристалл вулканического стекла замечательно подходит для лечения или предотвращения депрессии и нездорового поведения, вызванных физическим и эмоциональным насилием. Он защищает и утешает вас, пока вы размышляете над суровыми истинами оскорбительной ситуации. Эти глянцевые черные кристаллы дают вам ясность, необходимую для того, чтобы увидеть ситуацию такой, какая она есть, и силы для восстановления. Это особенно полезно, когда насилие вызвало или усугубило нездоровый образ жизни, который только поощряет дополнительное суровое обращение со стороны других и вас самих.

Как использовать обсидиан для исцеления:

Обсидиан и медитация

Обсидиан в Магазине Исцеляющий Кристалл

Использование обсидиана во время медитации защитит вас от негатива и сохранит заземление. Этот черный кристалл вулканического стекла, также удаляет негатив из вашего разума и ауры. Если у вас был напряженный день и вам нужно избавиться от негатива, накопившегося в течение дня, обсидиан поможет.

Обсидиан идеален для глубокой медитации и исследования скрытых истин, которые могут простираться до прошлых жизней. Это черное вулканическое стекло улучшит ваше медитативное состояние ума, погрузив вас в его темные глянцевые глубины. Это полезно для духовного общения и может помочь вам установить контакт со своим духовным наставником. Обсидиан может пробудить или усилить ясновидение во время спокойной медитации.

С особой осторожностью используйте в медитации черные обсидиановые шары. Это действительно очень мощный кристалл, который откроет глубоко похороненные истины, которые могут сильно расстраивать. Новичкам следует использовать кусочки черного обсидиана меньшего размера. Прежде чем использовать черный обсидиановый шар для медитации, подождите, пока у вас не появится опыт работы с меньшими, менее мощными кристаллами обсидиана и вы разберетесь с скрытыми истинами, которые они открыли, и восстановите их. Если вы все же используете обсидиановый шар, держите под рукой селенит и розовый кварц на случай, если вас переполняют страх, отвращение к себе и отчаяние. В этом случае сразу же накройте мяч тканью. Очистите свою ауру с помощью селенита и розового кварца, чтобы вернуть душевное спокойствие. Используйте мяч экономно, только раз в несколько месяцев, и держите 6 дюймов

Снежный обсидиан — более мягкий вид обсидиана. Это может быть лучше для людей, которые были глубоко травмированы или страдают от посттравматического стрессового расстройства.

Как использовать обсидиан в медитации:

  1. Держите в руках небольшой кусочек обсидиана, пока вы не войдете в тихое медитативное состояние.
  2. Во время медитации возьмите обсидиан или потрогайте пальцем.
  3. Установите фигурку из обсидиана, кристалл или драгоценный камень на алтарь или стол на уровне глаз. Сосредоточьтесь на нем во время медитации.

Обсидиановый зодиак

Чакры и обсидиан

Обсидиан резонирует с базовой или корневой чакрой Используйте обсидиан, чтобы очистить эти чакры от негативных энергий и укрепить вашу связь в этом земном царстве.

Как использовать обсидиан для своих чакр:

  1. Сядьте на пол, вытянув ноги. Подержите кристалл обсидиана между ногами и прямо под ними в течение нескольких минут, чтобы очистить и активировать корневую чакру.
  2. Встаньте, поставив ступни на пол на удобном расстоянии друг от друга. Положите обсидиан на пол между ног, чтобы активировать чакру.
  3. Лягте и поместите обсидиановый камень на корневую чакру, расположенную на лобковой кости.

Очищайте кристаллы обсидиана после каждого использования. Они постоянно поглощают негатив, особенно если вы используете их целебные свойства для преодоления неприятностей. Промойте их теплой водой, затем вытрите насухо мягкой чистой тканью.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ: ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ….

Exit mobile version