Site icon Исцеляющий Кристалл

Оникс – значение и свойства камня

Оникс – значение и свойства камня

Оникс – это «камень Кармы». Жизнь — бумеранг. Вы получаете то, что даете! Оникс прекрасно воплощает это высказывание в духовном смысле. Духовное значение Оникса состоит в том, что это «Жемчужина Сатурна». Сатурн — планета Кармы, которая управляет универсальным законом причины и следствия.

Каждый эффект, который вы видите во внешнем или «физическом» мире, вызван определенной причиной, созданной вашим ментальным или внутренним миром.

Каждая ваша мысль, слово или действие («причина») приводит в движение определенную серию проявлений, которые со временем материализовались в вашей реальности, называемые «следствием».

Вкладываемая вами энергия — это энергия, которую вы получите взамен, «хорошую» или «плохую». Это концепция кармы.

Из-за кармы вам, возможно, придется усвоить суровые уроки в своем нынешнем перевоплощении из-за действий, которые вы предприняли в предыдущих жизнях.

В надежде избавиться от негативных прошлых кармических действий, можно выбрать позитивные действия в своей текущей жизни, в конечном итоге освободив свою душу от этого кармического цикла, уравновесив энергии инь и ян и очистив свой планшет навсегда!

Эта свобода станет началом понимания вашей жизненной цели, причины вашего нынешнего перевоплощения и той работы, для которой вы пришли сейчас.

Чакра: Корневая, Сердечная и Коронная

Знак зодиака: Близнецы и Лев, Овен

Числовая вибрация: номер 6

Использование:  Оникс – Оникс дает силу. Он способствует бодрости, стойкости и выносливости. Придает уверенность в себе, помогая вам чувствовать себя непринужденно в своем окружении. Оникс изгоняет горе, повышает самообладание и стимулирует способность принимать мудрые решения. Он способствует счастью и удаче. Оникс лечит заболевания костей, костного мозга и крови. Это полезно для зубов и стоп.

 ♥ Сила ♥ Выносливость ♥ Постоянство ♥  Стойкость ♥ Долговечность ♥ Самоконтроль ♥ Гармония ♥ Умеренность ♥

 Цвета: черный, серый, белый, синий, коричневый, желтый, красный, зеленый.

История оникса

Красивый оникс имеет сложную, а иногда и противоречивую историю. Использование оникса восходит к очень ранним цивилизациям. Люди давно его ценили, уважали и даже боялись за всю его таинственную силу.

Камень использовался в захоронениях, чтобы помочь близким в загробной жизни, и в церемониях, чтобы символизировать прочную связь. Тысячи лет он использовался для гадания и выполнения магии. Мечи, щиты и доспехи украшены драгоценными камнями оникс и сардоникс.

Оникс в 3000 г. до н.э. для изготовления гончарных изделий и другой утвари. Древнеримское и греческое общества использовали камень для изготовления украшений, амулетов и материалов для резьбы.

Камень также неоднократно упоминался в Библии, и даже говорят, что он был средним камнем в Кирасе первосвященника. После того, как царь Давид отдал свой трон своему сыну Соломону, он отправился собирать драгоценные материалы для своего нового храма. Одним из драгоценных камней, упомянутых бесчисленное количество раз, был оникс.

Оникс добывается: Мексика, США, Перу, Мадагаскар, Индия, Афганистан и Бразилия.

Оникс значение

Камень оникс — это халцедон, разновидность микрокристаллического кварца . Он образуется, когда кремнезем откладывается в полостях лавового газа. В результате получаются уникальные полосы, которые обычно имеют камни оникс.

Оникс часто бывает черным камнем, но есть также камни оникса коричневого, розового, красного и зеленого цвета. Есть и бесцветные камни.

Название «Оникс» происходит от греческого слова «онукс», что означает коготь или ноготь, потому что прожилки на камне очень похожи на цвет ногтя.

Значение оникса — это баланс хорошего и плохого, боли и удовольствия, отрицательного и положительного. При правильном использовании он способствует интеграции двойственности. Камень также помогает обрести силу, уверенность и твердый контроль над своим физическим телом, эмоциями и духовностью. Осторожное использование оникса позволяет обуздать агрессию и обратить ее, чтобы укрепить эмоциональную и физическую силу. Способность стойко переносить жизненные взлеты и падения, чтобы оставаться устойчивым и сильным.

При правильном использовании он высвободит болезненные воспоминания, тем самым помогая избавиться от переживаний и двигаться вперед более эмоционально здоровым образом. Говорят, что после того, как человек подвергнется этому процессу, оникс изменит ситуацию, принося своему владельцу удачу и счастье.

Цвета и типы оникса

— Камень часто окрашивают или обрабатывают, чтобы улучшить или изменить его цвет. Есть также драгоценные камни, которые продаются как оникс, но на самом деле это вовсе не оникс.

— Пещерный, бразильский,, мексиканский и мрамор из оникса — это не оникс. Это арагонит, кальцит, травертин или туф с полосами, которые могут быть сделаны в виде оникса.

— Ониксовый опал — это на самом деле темный опал с полосами.

— Родохрозитовый оникс — это родохрозит, имеющий полосы разного цвета. Родохрозит розовый. Полосы могут быть светло-розовыми или черными.

Исцеление при помощи оникса

ДУХОВНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Как использовать оникс и сардоникс в духовном исцелении:

  1. Во время молитвы или чтения мантры держите малу из оникса и сардоникса или четки. Всегда лучше использовать и то, и другое для наилучшего баланса энергий.
  2. Носите браслеты, кольца, ожерелья и серьги из оникса и сардоникса. Они укрепят вас в течение дня.
  3. Когда вы выходите из дома, кладите камешки из оникса и сардоникса в сумочку, бумажник или карман брюк. Если вы чувствуете, что ваша уверенность колеблется, возьмите кристаллы или потрите их между пальцами.

ФИЗИЧЕСКОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Как использовать оникс и сардоникс:

  1. Носите украшения из оникса и сардоникса, которые удерживают кристаллы рядом с проблемной зоной. Серьги идеально подходят для людей, страдающих шумом в ушах или любым заболеванием ушей, носа и горла.
  2. Держите в кармане камни оникс и сардоникс, чтобы облегчить проблемы с пищеварительным трактом. Длинный кулон с кристаллом оникса или сардоникса поможет при расстройстве желудка.
  3. Положите кристалл оникса или сардоникса на живот в положении лежа для улучшения пищеварения.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Как использовать оникс и сардоникс:

  1. Носите украшения из оникса и сардоникса, чтобы укрепить уверенность в себе и способствовать прогрессу.
  2. Примите эликсир из оникса, позвольте целительным вибрациям пройти через все ваше тело.
  3. Держите при себе камни из кристаллов оникса и сардоникса тот случай, если вы почувствуете колебание своей эмоциональной силы.
  4. Держите на рабочем столе статуэтку из оникса или сардоникса или вазу с камнями.

Оникс и медитация

Медитация с ониксом прекрасно подходит для соединения с высшими силами во время глубокой медитации. Это также отлично подходит для очищения вашего разума, чтобы облегчить прочную связь для четкого руководства. Это очень заземляет. Сардоникс повышает концентрацию внимания, не отвлекая внимание, которое может помешать вашему медитативному состоянию ума. Для достижения наилучших результатов используйте во время медитации и оникс, и сардоникс.

Как делать медитацию на оникс и сардоникс:

  1. Держите в руке кристалл или фигурку из оникса и сардоникса. Сосредоточьтесь на нем, пока вы успокаиваете свой ум, чтобы достичь медитативного состояния.
  2. Поместите чашу с сардониксом и камнями из оникса, статуэтку, обелиск или пирамиду на стол на уровне глаз и используйте их как фокус во время медитации.

Знак зодиака оникс

Оникс и сардоникс являются камнями знаков зодиака для людей, рожденных под следующими знаками:

Сардоникс — это современный зодиакальный камень для рожденных под знаком Овна людей. Люди, рожденные под этим знаком, празднуют свой день рождения с 21 марта по 19 апреля.

Оникс — древний и современный камень для рожденных под знаком Льва. Эти люди родились с 23 июля по 22 августа.

Чакры и оникс

Оникс и сардоникс — отличные камни для медитации на чакры. Они также резонируют корневой или базовой чакрой. Корневая чакра расположена у основания позвоночника. Активируйте корневую чакру, чтобы укрепить вашу связь с этим миром. Белый оникс резонирует с коронной чакрой.

Как использовать оникс и сардоникс для активации, очищения и баланса ваших чакр:

  1. Лягте и поместите черный или темно-коричневый кристалл оникса или сардоникса между ступнями на лобковой кости или прямо над ней. Положите белый оникс на макушку.
  2. Оставьте камни на чакрах минимум на 10-15 минут, затем удалите их в обратном порядке.

Часто очищайте камни оникс и сардоникс, особенно если вы часто используете их для очистки своих чакр. Это довольно твердые камни, поэтому вы можете очистить их от негативных энергий, подержав их под проточной водой. Если они испачкались, вымойте их в прохладной воде с небольшим количеством мягкого средства для мытья посуды.

Оникс и фэн-шуй

Драгоценные камни и фигурки оникса олицетворяют энергию воды в фен-шуй. Их следует разместить на севере комнаты или дома, чтобы усилить спокойную силу, очищение, регенерацию, возрождение и новые начинания. Поставьте чашу с камнями из черного оникса на севере комнаты, которая часто используется для тихих размышлений, медитации или молитвы.

Лучшие камни и кристаллы для сочетания с ониксом

В паре с черным турмалином оникс принесет вам повышенную бодрость, выносливость и силу. Это укрепит вашу дисциплину и самообладание.

Если вы используете его с какоксенитом или с тигровым глазом , он также подарит вам дар дальновидности и мудрых решений. Оникс считается камнем удачи, который поможет вам добиться успеха в ваших стремлениях и начинаниях!

Если это помогло вам углубить свое понимание оникса, его значения и использования поделитесь этой статьей со своими друзьями, чтобы помочь распространить любовь и свет в нашем мире.

Exit mobile version