Site icon Исцеляющий Кристалл

Разбить зеркало — хорошо или плохо?

Разбить зеркало - хорошо или плохо

Среди множества предметов, которые представляют собой лишь часть нашей повседневной жизни, один имеет очень долгую и интересную историю использования, но не только как обычный повседневный элемент.

Зеркала имеют очень богатую  историю использования в магических и ритуальных целях.

Трудно представить сумочку без карманного зеркальца или выйти из дома, не взглянув хотя бы на свое отражение в зеркале. Точно так же без него сложно представить любой миф, мечту или ритуал.

Символизм зеркала проистекает из самой его функции — отражать.

Зеркала многогранны и имеют множество вариаций процесса символизации. Зеркала отражают и разделяют, они удваивают реальность, и в то же время они поглощают ее, наполняют и содержат в себе все.

Некоторые люди даже утверждают, что им удалось войти в контакт с «другим миром», другой реальностью, с помощью зеркал.

Считается, что вампиры и некоторые другие мифические существа не имеют зеркальных отражений. Поскольку у них нет души или сердца или чего-то еще, что могло бы сделать их людьми. В некоторых культурах люди верят, что зеркало может украсть души людей.

Есть много верований и загадок, окружающих зеркала. Также интересно то, что зеркала — изобретение человека, а не естественное явление, которое сбивает с толку людей.

Вспомните знаменитую историю Льюиса Кэрролла и приключения Алисы за зеркалом. Это похоже на сон, а мир за зеркалом — это живая мечта. Столько загадок скрывается за таким обычным объектом!

Символическое значение зеркал

Не смотрите слишком долго на свое зеркальное отражение, каким бы привлекательным оно ни казалось.

Конечно, вам приятно видеть, как хорошо вы выглядите, когда вы одеты и чувствуете себя хорошо и уверенно. Вспомните Нарцисса, который любил проводить дни, любуясь собственным отражением в озере, которое было для него зеркалом.

Однако есть определенные сходства. Считается, что зеркала соблазняют, захватывают чью-то душу. Соблазняют вас в какой-то другой мир, в котором вы можете потеряться.

В некоторых традициях люди носили части зеркал в качестве подвесок, защитных амулетов, вшивали в одежду. Такие зеркала предназначены для отражения злых духов и особенно для защиты владельца от злых глаз.

Легенда о Персее и зеркалах

Вы помните греческий миф о герое Персее и Горгоне Медузе? Согласно легенде, у Медузы была одна сила, которую никто до этого не победил; у нее был ужасающий вид. Ее глаза были смертельными для всех ее противников. Никто не мог смотреть ей в глаза и пережить ее ужасающий взгляд! Однако Персей был вооружен сияющим отражающим щитом, подаренным ему богиней Афин. Герой использовал свой щит как зеркало и таким образом успешно убил Медузу. В мифе у Персея есть еще один ключ к разгадке мистической силы зеркал. Помимо того факта, что они помогли ему победить Медузу, не глядя ей прямо в глаза. Щит был медный. Что-то есть в самой природе зеркального отражения. Это могло быть тепло или холод. Сила холодного и теплого отражения лучей. В этом заключается секрет силы зеркального отражения лучей.

Почему щит Персея был сделан из меди? Почему Афина не дала ему, скажем, серебряный щит? И почему важен материал? У китайцев был старый обычай ставить в кровати медные зеркала для защиты. Зачем им это делать?

Связанное содержание:

Тип отражения зеркала

Что ж, ответ заключается в типе отражения, которое производят эти зеркала, оно теплое.

Сегодня мы знаем, что механизм отражения энергии при соприкосновении с веществом всегда один и тот же. Лучи проникают в вещество и с помощью сложных процессов энергия производит противоположное излучение; оно излучает свои собственные частицы. Это то, что мы получаем как отражение.

Однако, к какому диапазону относится отраженная энергия, зависит от свойств рассматриваемого вещества.

Поэтому считается, что металлы теплых цветов поглощают холодные, «лунные» лучи или энергию Инь, а взамен излучают «солнечные», теплые; те энергии Ян. Теплые металлы — это золото, медь, бронза и латунь. Эта древняя гипотеза хорошо согласуется с современной наукой.

Психологи и другие ученые доказали, что теплые оттенки очень положительно влияют на общее самочувствие людей.

Вокруг способности этих зеркал поглощать один вид энергии и излучать ее как другого есть много мистики. Это может объяснить, почему люди часто верят, что зеркала могут отражать другой мир.

Странный совет дал французский ученый Камилл Фламмарион. Он сказал; «что если люди боятся видеть призраков, попробуйте посмотреть на них с помощью зеркала или другой отражающей поверхности».

Есть еще любопытное мнение о благотворном действии знаменитых венецианских зеркал. Итальянские мастера добавляли в амальгаму некоторое количество золота, чтобы зеркала приобретали благотворный, приятный теплый оттенок. Те, у кого были эти зеркала, были здоровы, и эффект объяснялся их благотворным действием.

Предполагается, что этот теплый, приятный оттенок чрезвычайно положительно влиял на тех, кто отражается в зеркале, помимо эстетического качества отражения.

Также возможно, что благородный материал, такой как золото, придавал амальгаме особые свойства, поэтому зеркало могло более эффективно поглощать отрицательную энергию и поддерживать поток положительной энергии.

Разбить зеркало суеверие

Среди множества верований и суеверий относительно зеркал, пожалуй, наиболее распространенным является поверье о том, что будет если разбить зеркало. В многочисленных традициях по всему миру считается, что если вы разобьете зеркало, вам не повезет в течение определенного времени, а именно семи лет!

Как мы к этому пришли? Почему считается, что разбивание зеркал приносит такие несчастья?

Согласно магическим интерпретациям свойств зеркал. Они обладают способностью отражать другие миры, параллельные миры или что-то еще в этом роде. Также считается, что зеркало — это портал, а также «кладовая» мыслей, поступков и прочего людей.

Если зеркало разбивается, все мысли, действия, существа и сущности энергии, которые обитают на «другой стороне», могут пройти через него и войти в наш мир.

Хорошо, но как насчет самой популярной веры в семь лет страданий?

Одно из наиболее разумных и логичных объяснений не имеет ничего общего со странными существами из другого царства. Зеркалами, которые пожирают человеческие души. И поэтому они теряются, когда зеркало разбивается, и так далее и тому подобное. В свое время зеркала были дорогими и считались очень ценными предметами.

Технология изготовления зеркал в том виде, в каком мы ее знаем, не очень древняя. В прошлом сделать зеркала было не так-то просто, не говоря уже о массовом производстве. Даже если бы у вас был весь необходимый материал, от вас потребовались бы знания секретных навыков изготовления зеркал.

Да, в прошлом это было секретное знание, во многом как секреты алхимиков.

Например, крупнейшими производителями и экспортерами зеркал в Европе пятнадцатого и шестнадцатого веков были венецианцы. Они были мастерами по изготовлению зеркал, но свое мастерство держали в секрете. По этой причине приобретение зеркала для личного пользования было дорогостоящим вложением средств.

Вероятно, угроза семи лет страданий и несчастий, которые последуют за разбитием зеркала, стала выражением, которое заставит особенно внимательно относиться к такому ценному предмету.

Однако существовало много древних верований, связанных с разбитыми зеркалами. И они основаны на более мистических интерпретациях магических свойств зеркал.

Разбить зеркало принесет несчастье?

Древние римляне, как и многие другие традиции на протяжении всей истории и по всему миру, верили, что зеркала обладают особой силой и могут улавливать частичку души человека.

Это старое суеверие можно найти в разных культурах. И возможно, оно происходит от того факта, что человек видит свое собственное лицо в отражении зеркал, свои глаза, которые, как широко считается, являются «окнами души».

Таким образом, если часть вашей души остается запертой внутри разбитого зеркала, вам придется провести без нее семь лет, что действительно тревожно.

Как обратить вспять неудачу из-за разбитого зеркала

Люди, конечно же, изобрели много способов исправить эту неудачу, вызванную разбиванием зеркала.

Иногда бывает, что зеркало имело большую личную ценность. Если бы это было так, вы могли бы оставить самую большую сломанную часть зеркала и использовать ее для изготовления другого, нового. Перед этим изделие следует очистить водяным паром от всего накопившегося негатива внутри.

Разбить зеркало в определенный день недели

Существуют также представления о том, какое-то несчастье обрушится на вас, если вы разобьете зеркало в определенный день недели.

Exit mobile version