Site icon Исцеляющий Кристалл

Руководство для начинающих по исцелению и очищению чакр

Руководство для начинающих по исцелению и очищению чакр

Интересно, что в организме человека более 100 чакр. Основные семь чакр, с которыми вы, вероятно, знакомы, обычно связаны с лечением:

Эти чакры начинаются у вашего копчика и проходят вдоль спинного мозга и заканчиваются в самой верхней части головы. Возможно, вы знакомы с ними, но у вас нет метода чистки, на которую вы можете рассчитывать.

Существует много эффективных методов лечения чакр. Как и в случае с другими духовными практиками, цель состоит в достижении баланса между Телом, Духом, Землей и Вселенной. Эти 9 методов помогут вам овладеть энергией чакры, улучшить общее состояние здоровья и достичь духовного равновесия.

Чтобы знать, нужно ли вам очищать свои чакры, важно знать, что представляет каждая из семи

Вот краткое резюме:

Если все ваши чакры сбалансированы и выровнены, вы будете чувствовать себя здоровыми физически, эмоционально и духовно. Однако они могут блокироваться из-за ряда факторов (стресс, травма и т. д.).

Когда это происходит, естественный поток энергии по всему телу (называемый праной) нарушается. Одна чакра будет закрыта, а другие станут гиперактивными. Это может произойти из-за перенаправления энергии вашего тела. Это может вызвать как умственные, так и физические дисбалансы.

Зная, что представляет каждая чакра, вы можете понять, почему вы можете быть неуравновешенным. Например, если у вас возникают проблемы с установлением эмоциональных связей, вероятно, у вас заблокированная сердечная чакра. Точно так же нерешительность связана с несбалансированной чакрой третьего глаза.

После того, как вы сможете определить, какая чакра заблокирована, гораздо проще выполнить очистку чакры. Рассмотрим следующие практики, которые улучшат поток энергии по всему телу.

Подтверждения для очистки ваших чакр

Простой, но эффективный способ очистки чакр – использование аффирмаций. Эти позитивные утверждения способны укреплять и исцелять поврежденные части нас самих. Используя их, вы можете уделить все свое внимание отдельным аспектам себя. Вот некоторые примеры утверждений, которые вы можете использовать для каждой чакры:

Вы можете использовать подтверждения для каждой из ваших чакр, если хотите. Если вы думаете, что у вас есть проблемы с конкретным, сфокусируйте свою энергию на исцелении этой части себя. Например, если вы чувствуете, что ваше творчество подавлено, вы захотите сосредоточиться на своей сакральной чакре. Напоминание о том, что вы страстны и полны жизни, поможет очистить эту чакру.

Массаж для балансировки чакр

Массаж области, где расположена чакра, может стать отличным способом стимулирования потока энергии. Для каждой чакры помассируйте следующие области:

Цветовые вибрации, способствующие заживлению чакр

Когда мы видим определенные оттенки, это влияет на наше тело, настроение и эмоции. Чакры могут быть сбалансированы, когда мы находимся под воздействием цветов . Точнее, вибрации, которые они излучают. Каждая чакра имеет определенный цвет:

Направьте свою проблемную чакру, подвергая себя ее связанному цвету. Вы можете сделать это, сделав осознанный выбор в своем домашнем и офисном стиле, диете и одежде. Некоторые люди даже носят цветные очки, которые дают вашему телу дополнительное воздействие цвета.

Например, если вы обнаружите, что ваше общение страдает, ваша горловая чакра может быть отключена. Вы можете попытаться украсить свою комнату в голубых тонах, чтобы подвергнуть чакру соответствующим цветным вибрациям.

4. Музыка для очищения чакр

Чакры, подобно цветным вибрациям, реагируют на различные частоты исцеления звука. Сольфеджио, где музыкальные частоты используются для создания целительных звуков, является одной из популярных техник.

Набор Изохронных Чакр также популярен и включает в себя развлекательные методы. В этой технике тибетские поющие чаши сочетаются с частотами сольфеджио, чтобы способствовать заживлению чакры.

Связанное содержание:

Йога для балансировки чакр

Йога – отличный способ стимулировать поток энергии в вашем теле. Известно, что обычные движения и позы в йоге разблокируют чакры, изгоняя негативную энергию. Кроме того, движения и позы побуждают свежую энергию течь внутрь.

Профессиональные целители энергии

Многие люди могут получить пользу от посещения профессионального целителя энергии. Эти специалисты будут оценивать энергетические уровни клиента и использовать их, чтобы выяснить, почему они могут испытывать энергетическую блокировку.

Затем целитель сможет предложить подходящие варианты лечения и применить их соответствующим образом. С правильным целителем вы сможете преодолеть любое духовное препятствие, которое у вас может быть.

Эфирные масла для очистки ваших чакр

Эфирные масла часто используются для чистки чакр. Их можно использовать самостоятельно, но люди часто сочетают эфирные масла с техниками массажа. Рекомендуемые масла для каждой чакры:

Камни для Чакры

Поскольку каждая чакра имеет определенный цвет, вы можете использовать соответствующий цвету камень чакры, чтобы исцелить энергетический блок. Некоторые камни, такие как прозрачный кварц, обладают способностью лечить несколько чакр.

Чтобы использовать камень чакры, просто поместите его в область, где расположена чакра. Вы также можете носить их в качестве украшения, положить их под подушку, когда вы спите, или разместить их у себя дома.

Медитация для балансировки чакр

Поскольку чакры являются частью взаимосвязанной энергетической системы, сосредоточиться на сущности в целом часто легче. Это особенно актуально для людей, которые только учатся управлять своими чакрами. Медитация – это ваша ментальная точка доступа в любую выбранную вами чакру.

С опытом и временем вы сможете изолировать и сосредоточиться на конкретных проблемах. Для тех, кто начинает медитировать, рассмотрите следующие шаги:

  1. Найдите тихое, спокойное место, где вас не будут беспокоить около 30 минут.
  2. Сядьте в удобное положение на полу, скрестив ноги перед собой (при желании вы можете сесть на подушку).
  3. Сядьте прямо, но не позволяйте позвоночнику быть слишком напряженным.
  4. Положите руки на колени.
  5. Вдыхайте и выдыхайте медленно и уверенно.
  6. Представьте себе каждую из семи чакр в вашем теле и энергию, которая течет в них и из них. Используйте цветовые ассоциации, чтобы помочь в вашей визуализации.
  7. Убедитесь, что вы сосредоточены на каждой чакре в течение нескольких минут. К концу медитации у вас должно получиться хорошее представление о потоке энергии вашего тела.
  8. Используйте медитативные техники и инструменты, если это необходимо.

После нескольких сеансов медитации всего тела вы должны лучше понимать каждую чакру. Затем вы можете посвятить время медитации отдельным чакрам, чтобы лучше понять свои духовные связи.

Exit mobile version