Site icon Исцеляющий Кристалл

Тассеография – гадание на чайных листьях

Тассеография – гадание на чайных листьях

Тассеография — это метод гадания, который включает чтение чайных листьев и других остатков напитков, таких как кофейная гуща. Тасеографы интерпретируют символы из чайных листьев на дне чайной чашки, чтобы предсказать будущее.

Слово «тассеография» происходит от французского «tasse» в переводе чашка, а также от греческого «graph» письменность, хотя вы, возможно, слышали, что эта практика также называется тассеомантией или тассеологией. Чтение чайных листьев может показаться простым процессом, но он включает в себя точные движения и сильную интуицию со стороны читателя.

Читатели также должны понимать символы, поскольку ни одна чашка не будет выглядеть точно так же. Вам не нужно быть экстрасенсом, чтобы иметь возможность читать чайные листья. Необходимо просто сконцентрироваться и использовать свою интуицию В магазине «Исцеляющий Кристалл» в продаже имеется Исцеляющий браслет Интуиция, браслет поможет вам использовать свою интуицию и доверять ей.

Как работает тассеография?

Когда вы читаете чайные листья, вы делаете больше, чем пьете чай и смотрите в чашку. Обычно вы просите человека, чьи листья вы хотите прочитать, сосредоточиться на той области его жизни, в которой ему необходимо руководство. Например, кто-то может захотеть узнать, как продолжить отношения или получить работу своей мечты.

Как и при любом типе гадания, чайные листья не расскажут вам каждую деталь вашего будущего. Тем не менее, они могут помочь вам в достижении ваших целей. Когда вы читаете чайные листья, вы должны сосредоточить свою энергию. Вы можете получить представление о проблемах и получить советы о ваших текущих или будущих обстоятельствах. Ваши чайные листья могут указывать как на удачу, так же и на трудности в вашей ситуации.

Пошаговое руководство по тассеографии

Прежде чем вы начнете

Читаете ли вы для себя или кого-то еще, вы должны предпринять определенные шаги, прежде чем начать чтение. Проще всего использовать белую чайную чашку, чтобы вы могли видеть на ней листья и их узоры. Как новичок, использование листового черного чая даст вам самые четкие показания.

Не используйте листочки из чайного пакетика — они более тонкие, чем листовые чаи. Вам также нужна подходящая чашка чая с круглым основанием и блюдцем или маленькой тарелкой.

Шаг 1 — Вскипятить воду и залейте чайные листья

Вскипятите чайник и вылейте его на чайные листья в вашей чашке. Дайте чаю завариться  в зависимости от вкуса. Вы можете добавить сахар, если необходимо, но убедитесь, что он полностью растворен. Не добавляйте молоко.

Шаг 2 — Подумайте над конкретным вопросом, попивая чай

Когда чай заварен, человек, которому гадают, должен сидеть спокойно, держа чашку в течение нескольких минут, и должен задать конкретный вопрос в уме. Когда чай остынет и его можно будет пить. Чай необходимо выпить не до конца, надо оставить немного жидкости на дне чашки.

Шаг 3 — Чашку с  необходимо повернуть против часовой стрелки

Гадающий должен держать чашку в левой руке и трижды повернуть против часовой стрелки. Это помогает создавать символы, которые вы затем будете интерпретировать, хотя у вас еще есть несколько шагов, прежде чем вы будете готовы их посмотреть.

Шаг 4 — Слейте оставшийся чай в блюдце

После того, как гадающий закрутил листья, он должен перевернуть чашку на блюдце вверх дном, чтобы слить оставшийся чай. Подождите одну минуту, а затем трижды поверните чашку на блюдце, а затем переверните ее ручкой, указывающей на юг.

Шаг 5 — Интерпретация чайных листья и их размещение

Вы увидите листья, прилипшие к внутренней части чашки, и их расположение имеет значение. Листья на дне чашки относятся к событиям в далеком будущем. Листья на ободке дают представление о настоящем, а листья по бокам чашки показывают информацию о событиях между будущем и настоящим.

Как читатель, вы должны сосредоточиться на этом. Начните определять формы, фигуры и символы в чашке, а также их позиции. Некоторые символы будут работать вместе, чтобы показать удачу или плохие предзнаменования.

Тассеография — интерпретация символов чайного листа

Когда вы работаете с чайными листьями, их чтение означает знание того, как интерпретировать определенные символы. Вам может потребоваться время, чтобы запомнить их все. Вот некоторые из наиболее распространенных символов, которые вы увидите в чашке:

Хотя значение этих символов может варьироваться в зависимости от того, как они связаны друг с другом, каждый из них имеет свою собственную интерпретацию. Ваша интуиция как читателя также повлияет на то, как вы интерпретируете символы, и вы научитесь лучше их распознавать со временем.

Чашки для гадания на чайных листьях

Что касается самих чашек, большинство прорицателей предпочитают работать с простыми белыми чашками, которые позволяют им видеть символы более четко. Тем не менее, некоторые также считают, что особое значение имеет положение листьев в чашке, а некоторые считают, что их легче читать с помощью маркированных чашек, поэтому некоторые гончары изготавливают специальные чашки и чайные сервизы, предназначенные для использования в чтениях Тассеографии. Эти чашки обычно группируются в одну из трех категорий: чашки зодиака, чашки игральных карт и чашки символов.

Часто задаваемые вопросы — тассеография

Можете ли вы прочитать свои чайные листья?

Вы можете прочитать свою чашку, если хотите, да. Тем не менее, некоторые люди считают самостоятельное чтение более сложным. В любом случае, процесс остается прежним. Просто убедитесь, что вы пьете чай, трижды вращаете чашку и задаете вопрос.

Крайне важно, чтобы, читая себя, вы сосредоточились на своей энергии и намерении, точно. Если вы не сосредоточитесь на своем вопросе, вы не получите точного прочтения.

Какой тип чая следует использовать?

При чтении чая всегда следует использовать листовой чай. Для новичков черный чай работает лучше всего, так как показывает более четкие символы. Вы также можете использовать чай улун.

По мере накопления опыта вы можете чувствовать себя комфортно и с другими типами чая.

Прежде всего, избегайте использования пакетиков любого типа. Листья в пакетиках были измельчены слишком мелко, чтобы обеспечить точное понимание. Даже если вы будете точно следовать инструкциям, эти листья не будут образовывать четких символов, а это значит, что вам будет трудно или даже невозможно их понять.

О чем говорит тассеография?

Тассеография дает представление о вашем будущем. Однако, как и другие практики гадания, они обычно не отвечают на вопросы «да» или «нет».

Листья и символы в чашке могут дать вам советы о том, как добиться удачи с помощью поведения, привычек и изменений в жизни. Они могут предупредить вас о проблемах или приближении плохих примет. Они также могут помочь вам понять, как справиться с трудной ситуацией, а также предсказать менее конкретные события в любой области вашей жизни, на которой вы решите сосредоточиться.

Листья не сообщат вам имя вашего будущего супруга, хотя они могут указывать инициалы, а также то, как и где вы можете его встретить. Сохраняйте непредвзятость, когда дело доходит до этой формы гадания. Вы можете получать неожиданные идеи и ответы, а настройка на вашу энергию обеспечит вам лучшее чтение.

Спасибо за прочтение! Возможно Вам будет интересна статья:

Exit mobile version